Великий и ужасный

00:01 21/03/2017 Финансы
Дэвид Рокфеллер
Дэвид Рокфеллер
Этот старый урод, и такие же соросоподобные организмы - плодили войны, перевороты по всему миру, в результате которых погибли миллионы людей! Не слишком ли заигрались эти старые рептилии в "глобальных царей"? И не слишком ли высокую цену за непонятные "идейки" заплатил мир, чтобы эта кучка скотов чу...читать полностью

Про основателя могущественной династии Рокфеллеров — Джона — ходила байка: он, мол, мечтал заработать миллион долларов и дожить до 100 лет. Он стал миллиардером, но умер в 97. Его не менее влиятельный потомок, Дэвид Рокфеллер исполнил заветы деда: 20 марта 2017 года в возрасте 101 года он скончался во сне в своем доме; его состояние оценивается в три миллиарда долларов.

Хотя Дэвид Рокфеллер не числился в верхних строчках списка богатейших людей планеты (по версии Forbes, он занимал 581-е место), вокруг него постоянно крутились самые невероятные слухи. Ему приписывалось чуть ли не управление миром через таинственную организацию состоятельных единомышленников — мировое правительство. Слухи эти возникли неслучайно. Дэвид был активным сторонником глобализации и прикладывал немалые усилия для того, чтобы сделать сложные международные процессы более управляемыми.

«Его статус был выше, чем какой-то корпоративный титул. Его влияние ощущалось в Вашингтоне и зарубежных столицах, в коридорах мэрии Нью-Йорка, художественных музеях, великих университетах и ​​государственных школах», — написала The New York Times после его смерти.

Он получил блестящее образование: в 1936-м окончил Гарвард, учился в Лондонской школе экономики и политических наук, защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Поработал секретарем у нью-йоркского мэра Фиорелло Ла Гардиа, прошел Вторую мировую (служил в Северной Африке и Франции) и вернулся к семейным делам. С 1961 по 1981 год возглавлял одну из крупнейших и влиятельнейших финансовых корпораций в мире — Chase Manhattan Bank (сейчас она называется JPMorgan Chase, ее активы превышают два триллиона долларов).

Но когда идет речь о любом из Рокфеллеров, интересны не столько выписки из биографии, сколько реальные попытки перекроить все мироустройство.

Дэвид Рокфеллер состоял в закрытом Бильдербергском клубе и посещал его заседания с 1954 года. Именно в Бильдербергском клубе многие видят мировое правительство. На ежегодном собрании влиятельнейших персон (политики высокого ранга, руководители центральных банков, известные эксперты, руководители крупнейших СМИ) обсуждают проблемы планетарного масштаба, пытаясь найти какое-то общее решение. Дэвид, виднейший глобалист, не мог не состоять в клубе.

В 1970 году он возглавил Совет по международным отношениям — частную организацию, активно участвующую в формировании внешней политики США. В 1973-м основал Трехстороннюю комиссию. Приверженцы конспирологии также часто присваивают ей статус мирового правительства. Декларируемая задача комиссии — консультация властей США, Европы и Японии. Разумеется, по глобальным вопросам. Любопытно и рабочее название организации, которое придумал Рокфеллер: Международная комиссия по вопросам мира и процветания.

И Бильдербергский клуб, и Совет по международным отношениям, и Трехсторонняя комиссия действуют и сейчас, объединяя влиятельных глобалистов всей планеты.

За свою долгую жизнь Дэвид Рокфеллер встретился со многими политиками. Он вел переговоры с Никитой Хрущевым, Алексеем Косыгиным, Михаилом Горбачевым, Юрием Лужковым, Фиделем Кастро, Анваром Садатом и многими другими. Детали международных визитов Рокфеллера неизвестны, но можно быть уверенным, что они так или иначе касались главного для него вопроса — как объединить мир и сделать его чуть более предсказуемым.

В мемуарах Рокфеллер дал ответ сторонникам теории заговора. Вот уже более века «идеологические экстремисты» обвиняют его семью во «всеохватывающем и угрожающем влиянии» на США, пишет он. Кто-то верит, что династия входит в тайную группу, работающую против интересов Соединенных Штатов и на руку неким «интернационалистам». «Мы якобы вступили в сговор с другими силами на планете для того, чтобы построить интегрированную глобальную политическую и экономическую структуру, то есть единый мир. Если нас обвиняют именно в этом, то я признаю свою вину, и я этим горжусь», — объяснил Рокфеллер.

Фактически миллиардер заявил, что никакого мирового правительства нет, и выразил по этому поводу свое глубокое сожаление. Планете нужно более-менее единое управление, чтобы человечество могло и дальше нормально развиваться — эту мысль и продвигал Дэвид Рокфеллер, о чем свидетельствуют его кажущиеся утопическими предложения. Он, в частности, беспокоился о грядущей нехватке энергии и воды, предлагал ООН задуматься об ограничении численности населения планеты.

Дэвид Рокфеллер оставил США в сложное время. Страну возглавил еще один миллиардер, но с диаметрально противоположными взглядами — Дональд Трамп. Почти все, за что боролся богатый глобалист — стирание границ, формирование единых экономических пространств и усиление наднациональных организаций, неприемлемо для команды эксцентричного президента.

Министр торговли Уилбур Росс поддерживает выход Соединенных Штатов из Транстихоокеанского партнерства и выступает за пересмотр соглашения NAFTA, объединяющего всю Северную Америку. Глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон и вовсе был противником Дэвида Рокфеллера и его идей о развитии альтернативных источников энергии. Новый госсекретарь прославился еще в 2008 году, когда сумел сохранить руководящий пост в ExxonMobil (компания ведет историю от рокфеллеровской Standard Oil), выступая против инвестиций в солнечную и ветряную энергетику.

Тем не менее взгляды Дэвида Рокфеллера останутся актуальными и востребованными в том случае, если Дональд Трамп в своей экономической политике сделает ставку не только на изоляцию и пересмотр торговых соглашений, но и на человеческий капитал и технологии. Без этих двух составляющих «сделать Америку снова великой» будет куда труднее.

Марат Селезнев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(329):

1 234 ... +1
14 +0−0Calina Krasnaya06:28:44
21/03/2017
Этот старый урод, и такие же соросоподобные организмы - плодили войны, перевороты по всему миру, в результате которых погибли миллионы людей! Не слишком ли заигрались эти старые рептилии в "глобальных царей"? И не слишком ли высокую цену за непонятные "идейки" заплатил мир, чтобы эта кучка скотов чувствовала себя кукловодами? Теперь он закономерно на всех парах поспешает к Козлорогому на собеседование, где заготовлены сковородки и чаны с кипящим маслом. И дюжина чертей к этому в придачу. Соросоподобные и прочие бжезики - тоже не за горами.
10 +0−0№-186153605:07:07
21/03/2017
Правильнее сказать человек, которому был нужен мир. Желательно весь.
9 +0−0Dr Carver01:28:47
21/03/2017
Автор статьи явно хотел, чтобы мы прослезились. А вот у меня вопрос - много ли на планете Земля даунито верящих в добрых и пушистых самаритян - в американских миллиардеров?
7 +0−0Сын Сварога16:12:31
21/03/2017
его компания Стандарт Оил снабжла Гитлера топливом. Он совладелец ФРС и виновен в убийстве многих миллионов людей. Он сдох не 20 марта а пару недель раньше.
7 +0−0Vadim Ashdodskiy11:14:57
21/03/2017
Кроме естественного соболезнования родным и близким хотелось бы выразить сочуствие конспирологам разных мастей и видов. Вот уж кто действительно понёс тяжёлую, невосполнимую утрату. Столько десятилетий отдано созданию и распространению мифов об этом человеке, ставшем значительной и неотъемлемой частью мироустройства для множества легковерных и кривомыслящих - а он взял и умер.
7 +0−0Den Kov10:27:37
21/03/2017
Прочитали сопливую статью и защищаете того про кого ничего не знаете??..

Именно для такого стада рабов как вы у рокфелерра была программа по обьединению контроля и ограничению населения.
7 +0−0SES Elektra09:01:33
21/03/2017
У либералов траур, хозяин сгинул.
7 +0−0Сергей Караулов09:00:49
21/03/2017
Обобрать весь мир - это не средство его объединить...
7 +0−0Livet04:41:09
21/03/2017
Объединить мир?! Не смешите мои тапки.
7 +0−0Плазмодия Овале02:15:30
21/03/2017
Дэвид Рокфеллер: купить бессмертие не удалось

Вниманием журналистов магнат обделён не был, в том числе из-за страсти к пересадке органов. Миллиардер сменил семь сердец и две почки. Первый раз новое сердце он получил ещё в 1976 году после автокатастрофы, за которой последовал сердечный приступ. Уже через неделю Рокфеллер бегал в парке, а затем словно вошёл во вкус. Он то ли в шутку, то ли всерьёз говорил, что собирается дожить до 200 лет.

Многих американцев такие планы возмущали: по статистике, каждый день в Штатах умирает 22 человека, так и не дождавшись донорского органа. Рокфеллеру же по понятным причинам в очереди стоять не приходилось.
7 +0−0111 11100:33:14
21/03/2017
Объединить мир для своего гешефта? Чет я не слышал его протестов против агрессии ссаной сшашки во Вьетнаме, ГРенаде, Югославии, Афгане, Ираке, Ливии, Сирии... Сдох додик да и хрен с ним.
6 +0−0Calina Krasnaya10:54:53
21/03/2017
-4 +0−0Google Гугл10:49:33
21/03/2017
Что Вы. Я русский! Мои прадеды родились в Москве. и не надо эмоций, это не продуктивно. Личность стоит оценивать по ее вкладу в развитие истории Страны или Мира. А что не говорите эта личность оставила след в истории не просто развития страны, но и человечества. Без оценок "плохо" или "хорошо". Человек-легенда , нравиться нам с Вами это или нет. Просто без эмоций и с уважением ко всем ушедшим от нас. С Богом!
По вине этой сатанинской "легенде", устраивающей войны и перевороты по всему миру, - погибли миллионы людей. Это ли не "вклад" в "развитие истории"? У Гитлера в историю тоже был своеобразный "вклад". От которого человечество никак не в восторге. Просто, когда какая-то очередная рептилия начинает на этой Земле тайно или явно брать на себя функции Бога - она закономерно так заканчивает. Не взирая на постоянные замены органов. И уж там её наверняка не ждет ни манна небесная, ни врата Бога.
6 +0−0Den Kov10:10:54
21/03/2017
Билдерберг, Совет по междунарадныи отношениям, Трехсторонняя комисиия, ограничение населения Земли это и есть те рабовладельчиские и фашистские инструменты в которые верил рокфеллер. Это то что заставляло его прятаться и даже бежать при виде обычных людей. Лента хочет сказать про него что-то хорошее, уж лучше не сказать ничего..
6 +0−0Calina Krasnaya06:09:38
21/03/2017
6 +0−0Вячеслав Мазута04:37:58
21/03/2017
Помер один из главных рептилоидов. Что теперь делать будете?
Ждать Сороса и прочих Бжезиков.
6 +0−0Вячеслав Мазута04:37:58
21/03/2017
Помер один из главных рептилоидов. Что теперь делать будете?
6 +0−0Dok Kod03:29:43
21/03/2017
Он думал лишь о себе - 7 сердец и две почки - вот главный итог его жизни.
6 +0−0UMKA AQUARIUS01:27:43
21/03/2017
-8 +0−0Арсений Пивоваров00:57:51
21/03/2017
Поддерживаю все американские войны, в результате создано мощнейшее государство доминирующее на планете и являющееся локомотивом мировой экономики и науки, низвергнут коммунистический сатана, мировые демократии получили образец по которому почти все они сейчас строятся. Такие страны как Россия существуют лишь для того что бы преподать остальным пример чего-то ужасного...
Поддерживаю все американские войны
-------------
ты сам себе диагноз поставишь или хочешь что бы я?
6 +0−0Black Schwarz00:57:44
21/03/2017
А! Так он был хороший.
5 +0−0Андрей Луговских14:49:19
21/03/2017
Пытался объединить мир? Совсем что ли людей за дураков держите?
5 +0−0Укроп щеневмерлый13:26:58
21/03/2017
Давида Рокфеллера смело можно было считать украинцем, потому что последние шесть почек и два сердца у него были от киборгов
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь