Шойгу рассказал о возможной роли Турции в создании антитеррористической коалиции

18:29 21/02/2017 Силовые структуры
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Турция, как член НАТО, может стать оказать помощь по вовлечению Альянса в антитеррористическую коалицию. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Коснувшись вопроса о российско-турецких отношениях, министр отметил, что идет работа по налаживанию военно-технического сотрудничества.
Россия и Турция сестры навек! Нужно принять Турцию в ТС!

Турция, как член НАТО, может оказать помощь по вовлечению Альянса в антитеррористическую коалицию. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Коснувшись вопроса о российско-турецких отношениях, министр отметил, что ведется большая работа по налаживанию военно-технического сотрудничества России и Турции, и это направление поддерживается руководителями обеих стран.

«Я думаю, что это правильно. Потому что соседей не выбирают. С соседями, так или иначе, надо жить, и лучше жить в мире и согласии. Поэтому я тут вижу довольно хорошие перспективы по поддержанию мира в этом регионе», — подытожил Шойгу.

Турция участвует в операции против исламистских боевиков в Сирии, и с некоторых пор координирует свои действия с Россией и центральным правительством в Дамаске (в операции в районе города Эль-Баб).

Военно-техническое сотрудничество Анкары и Москвы имеет ряд перспективных направлений, связанных, в частности, с возможными поставками дальнобойных систем ПВО (С-300ВМ или С-400).

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Васисуалий Лоханкин19:28:16
21/02/2017
Россия и Турция сестры навек! Нужно принять Турцию в ТС!
0 +0−0Türksoy Altay20:24:27
21/02/2017
Шойгу тюрк, турки тоже тюрки - сам бог велел дружить с турками. Тюрки всех стран - объединяйтесь! У славян полный раздрай - не берите пример у них!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь