Резидент «Сколково» помог ВТБ24 внедрить бимодальную биометрию

16:13 17/02/2017 Наука и техника
Резидент «Сколково» помог ВТБ24 внедрить бимодальную биометрию
Компания «ЦРТ-инновации» помогла банку ВТБ24 в пилотном внедрении в своем и бимодальной биометрии (голос+лицо) в мобильном приложен, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Пилотный проект по внедрению биометрической аутентификации было решено проводить на платформе мобильного приложения банка.

Компания «ЦРТ-инновации», являющаяся резидентом «Сколково», помогла банку ВТБ24 в пилотном внедрении бимодальной биометрии (голос+лицо) в мобильном приложении, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Пилотный проект по внедрению биометрической аутентификации было решено проводить на платформе мобильного приложения банка, активная аудитория которого составляет более полутора миллиона активных пользователей. При этом транзакционная активность в мобильном банке постоянно растет, она уже обогнала аналогичный показатель интернет-банка.

В январе 2017 года ВТБ24 сформировал фокус-группу более чем из тысячи клиентов — пользователей мобильного приложения банка. К 1 апреля пилот планируется завершить и подвести итоги: насколько бимодальная биометрия эффективна, удобна, востребована как способ аутентификации в мобильном банке ВТБ24.

«В прошлом году представители руководства и эксперты банка ВТБ во главе с заместителем президента-председателя правления банка Ольгой Дергуновой дважды — в июле и в декабре — приезжали в «Сколково» для знакомства с разработками наших резидентов в сфере финтеха. И вот уже сегодня некоторые из этих разработок, в том числе бимодальная биометрия от компании «ЦРТ-инновации», нашли применение в работе банка. Мы рады тому, что доказали эффективность нашего взаимодействия с Группой ВТБ и гордимся тем, что банк выбирает наши технологии для создания новых конкурентных преимуществ и сервисов для клиентов. Уверен, что уникальные разработки наших резидентов помогут ВТБ оставаться лидирующей финансовой группой страны», — рассказал вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера фонда «Сколково» Игорь Богачев.

Мультифункциональная биометрическая платформа «ЦРТ-инновации» VoiceKey.Platform позволяет проводить биометрические операции по голосу и лицу в любых каналах дистанционного обслуживания. Она успешно используется в банках, НПФ, страховых компаниях и других финансовых организациях.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Александр Иванов18:49:06
17/02/2017
На какую только фигню не тратит ВТБ государственные денежки...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь