Законно раздеться

00:02 12/02/2017 Из жизни
Законно раздеться
:
"Они, как правило, тоже раздеваются и наблюдают за ней" - это уже не нудизм. Нудисты не наблюдают друг за другом.

Бороться за свои права должен каждый. И тот, кто гуляет по собственной лужайке голышом, эту тяжбу может выиграть. 13 тысяч членов общества нудистов Великобритании ежедневно отстаивают свое право оголяться. Роб Дженнер, на которого ополчились соседи, победил в суде, доказав, что публичное раздевание может быть вполне легальным. Дженнер рассказал свою историю The Daily Mirror.

Именем закона, оденьтесь

Роб Дженнер из небольшого городка Эклс чувствует себя не в своей тарелке в собственном доме. Разве взрослый 42-летний мужчина не может сам решать, как он должен выглядеть, когда ухаживает за собственным садом? Его соседи считают, что нет.

Роб нудист. Всякий раз, оказываясь дома, он стремится снять с себя стесняющие движения ткани и открыться миру в первозданном облике. Он уверен, что такое же удовольствие от нудизма в глубине души получают все люди. Он придерживается своей философии даже тогда, когда в дверь в очередной раз стучатся сотрудники полиции, вызванные соседями.

Неохотно натянув на себя халат, Роб начинает разговор со служителями закона. Выясняется, что его привычка копаться в саду в одних лишь ботинках наносит психологическую травму ближним.

После неприятного разговора Робу угрожают арестом и вызывают в суд. «Полицейские никогда не встают на мою сторону. Почему бы им просто не заткнуть моих соседей? На своей собственной территории я могу делать все, что захочу», — говорит он. На Роба подавали жалобы уже 11 раз.

Борись за меня

Адвокат Алекс Деви решила всерьез поднять вопрос о правах Роба: она уверена, что ее клиент имеет полное право ходить без одежды. «Само по себе обнажение на публике легально. Нудизм абсолютно законен и воспринимается как свобода самовыражения», — утверждала Деви в суде.

Но на эту свободу есть и другая точка зрения. По словам соседа Роба Фредерика Блэка, вид голого мужчины вызывает у него отвращение. Именно он оказался тем ненавистником, который вызвал полицию.

«Почему бы моим соседям не заняться своей жизнью? Практически всегда они видят меня до того, как я замечаю их», — сокрушается Роб. Ему удалось выиграть дело в суде, но он все же решил переехать, поскольку враждебное окружение отказывается принимать его образ жизни.

Новым пристанищем Дженнера будет солнечная Испания, где он уже побывал как турист: «У них множество пляжей, климат лучше, к тому же испанцы более открыты нудизму».

Доволен собой

В чем-то Роб оказался прав. Многие люди наслаждаются обнажением — это выяснили ученые из Голдсмитского колледжа в Лондоне. Онлайн-опрос 850 британцев показал, что большинство из них испытывают удовольствие, когда могут полностью или частично снять одежду в присутствии других людей. Исследователи включили в список возможных занятий нагишом солнечные ванны, заезды на велосипедах или отдых.

Результаты опроса показали, что чем чаще и дольше люди практикуют прилюдное обнажение, тем счастливее они себя чувствуют. Ученые выяснили, что необходимо раздеться 20 раз, чтобы окончательно отбросить стыд.

Помимо тестирования в сети, исследователи также посетили несколько мероприятий, куда разрешалось приходить обнаженным. Участники таких встреч признались, что наслаждаются видом собственного тела без одежды намного сильнее, чем в привычном облачении. Ученые упомянули, что большинство присутствующих составили гетеросексуальные белые мужчины среднего возраста. В будущем они планируют изучить и другие социальные группы.

Британский переворот

Нудисты — это не просто отдельные энтузиасты, живущие в разных городах и странах, а централизованное сообщество с собственной структурой и подковерными интригами. Не так давно Международная федерация нудистов (INF) взбунтовалась против своего руководства. Бывшего президента организации Зиглинду Иво, которая занимала это место в течение восьми лет, сместили с должности из-за обвинений в растрате средств (ежегодный членский взнос составляет 8 тысяч фунтов стерлингов — почти 10 тысяч долларов) и нанесении вреда имиджу общества. «Цепляясь за власть, она создала нелепый образ INF», — сказал председатель группы нудистов Naturist Action Group Рег Барлоу.

По информации The Telegraph, место Иво занял ее конкурент Брюс Кендалл. Вновь избранный глава Федерации собирается популяризировать образ жизни нудиста, сделав его привлекательным для новых членов организации по всему миру. Он планирует пропагандировать нудизм в интернете, социальных сетях и вдохновлять людей присоединиться к сообществу.

И никакой стирки

Возможно, как раз из-за активности Международной организации по популяризации обнаженного существования по всему миру открываются различные сообщества поклонников наготы. К примеру, в британском городе Саутгемптоне недавно запустили программу фитнеса для тех, кому нравится тренироваться обнаженными.

В январе этого года 35-летняя Хелен Смит начала проводить часовые тренировки для энтузиастов в возрасте от 33 до 70 лет. «Основная польза от занятий голышом в том, что вы точно видите все движения тренера при выполнении упражнений», — объясняет Хелен. Еще одним плюсом она считает то, что не нужно стирать одежду после тренировки.

Смелая уборка

В той же Великобритании открылась компания Naturist Cleaners, позволяющая вызвать на дом обнаженную уборщицу. Час работы раскрепощенной женщины обойдется клиенту в 65 фунтов стерлингов (около 4800 рублей). Дополнительное время оплачивается по 55 фунтов (около 4000 рублей) в час. Желающие могут пригласить и одетых уборщиц, которые, кстати, стоят дешевле.

Основательница фирмы Лора Смит рассказала, что поначалу компания планировала обслуживать только нудистов, но затем обнаружила, что потенциальная аудитория значительно шире.

Компания берет на работу только женщин, а клиенты, в свою очередь, могут выбрать ту, что больше понравится внешне. Это, по словам Смит, связано с тем, что большинство клиентов — мужчины или семейные пары. И те, и другие предпочитают, чтобы в доме убиралась обнаженная девушка. При этом они и сами, как правило, раздеваются догола и наблюдают за тем, как она работает.

Нудистфест

Несмотря на усилия нудистов, направленные на популяризацию идеи освобождения от одежды, им все еще приходится собираться в узком кругу родственных душ. Более 300 единомышленников провели недавно шесть дней на природе в британском графстве Сомерсет. Встречу организовало сообщество «Британский натуризм »(British Naturism), которое насчитывает более 13 тысяч последователей.

RUNN FOREST RUNNNNN. @jakeygraves @freespiritcam @ruff_is_kyle

Фото опубликовано @naked.in.nature

Многие из присутствовавших на празднике наготы посещают его уже несколько лет. Кэрол и Стивен Уилкс приехали вместе со своими друзьями Китом и Аннетт Эвансами. Обе пары прониклись царящей на мероприятии атмосферой свободы и смелости. По словам 57-летней Кэрол, им к тому же очень повезло с солнечной и безветренной погодой.

...Возвращаясь к воевавшему с соседями Робу, стоит отметить, что с аналогичными проблемами сталкиваются нудисты и в других странах. Например, в 2016 году натурист из немецкого Дортмунда тоже отсудил себе право раздеваться на собственном участке. В российской судебной практике аналогичных громких тяжб пока не было.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(197):

1 234 ... +1
12 +0−0№-323774300:55:59
12/02/2017
"Они, как правило, тоже раздеваются и наблюдают за ней" - это уже не нудизм.
Нудисты не наблюдают друг за другом.
10 +0−0Николаус Деметреус08:27:09
12/02/2017
Я только не пойму, что мешало убирать на своём участке мужчине в трусах?
Показывать зад и член окружающим это обязательно для него?
Для того, чтоб демонстрировать свои ягодицы окружающим надо переезжать в Испанию?
Сколько людей странных...
9 +0−0cosmic wind 2_009:35:53
12/02/2017
4 +0−0№-190104009:24:52
12/02/2017
а голые дефки нямням
Что же мы - не понимаем? Голые девки - существа полезные.
8 +0−0Семен Петров13:00:28
12/02/2017
В нудизме и натуризме нет ничего плохого, думаю что большинство согласятся что купаться и загорать все же удобнее голым и тормозом тут являются только отчасти ложные моральные догмы. Никто же не моется дома под душем в трусах, потому как не удобно, не практично. Разница лишь в том что ты тут среди тех кто может тебя за это осудить и и ты этим удобством, практичностью на том же пляже жертвуешь считая это уже за должное.
Для нудистов на мой взгляд должны быть как минимум отдельные пляжи где они себя могут чуствовать вополне комфортно и ни кого не раздражать своим видом, не хочешь просто не ходи туда и все. Ну и самим нудистам аналогично не стоит провоцировать тех кто это не приемлет и раздеваться посреди текстильщиков.
8 +0−0Alexander Rokov11:19:03
12/02/2017
-6 +0−0Маша Брусникина10:54:18
12/02/2017
больные люди.. они даже не понимают , что их никакие тела могут вызывать у нормальных людей неприязненные ощущения! Огромное количество нудистов - это физиологические уродцы!!
Адам и Ева из Библии - больные люди, ясно) И художники эпохи Просвещения любили изображать больных людей.
8 +0−0Андрей Чертихин02:39:25
12/02/2017
Прикольно. У этого Роба на даче забор в человеческий рост. А сосед за ним подглядывал в щель в заборе или залазил на дерево на своем участке?
7 +0−0Злата Аксеновская02:04:59
12/02/2017
Нестыквочка: допустим, людей стесняет одежда, а что ж их обувь в таком случае не стесняет, что м.б. противоестественнее, чем по земле в ботинках и носках, если вы стремитесь к естественности? Значит, получается тупо эксгибициониз, гипер стремление выставить себя на показ - работа для священника или психолога.
6 +0−0The Holy Spirit08:24:37
12/02/2017
5 +0−0Dobriy Her07:18:47
12/02/2017
Телкам вообще нельзя запрещать раздеваться.

.
Не прав ты, всем нельзя разрешать,
Посмотри на немку пожилую на пляже, получишь психологическую травму, стоять не будет месяц✂️
5 +0−0Алексей Строкин10:44:28
12/02/2017
тема сисек не раскрыта...одни голые мужики ,кому они интересны кроме гомосеков....
5 +0−0Dobriy Her07:18:47
12/02/2017
Телкам вообще нельзя запрещать раздеваться.

.
4 +0−0Семен Петров13:42:37
12/02/2017
-5 +0−0№-197108613:19:02
12/02/2017
современный человек стал таким именно благодаря одежде. Волосы с нашего тела исчезли потому, что наши предки носили одежду. Поэтому их "религия" ничего не имеет общего с природой человека.
Ты будучи современным человеком снимая с себя одежду резко глупеешь что ли в интеллектуальном плане? Или ты думаешь что если дурака и быдло обрядить во всякие одежки он станет гораздо умнее раздетого донага интеллектуала?
Че вы боитесь что нудисты купаясь на пляже нагишом повернут развитие цивилизации вспять? )) Это просто смешно.
4 +0−0Фидель12:07:03
12/02/2017
-6 +0−0Маша Брусникина10:54:18
12/02/2017
больные люди.. они даже не понимают , что их никакие тела могут вызывать у нормальных людей неприязненные ощущения! Огромное количество нудистов - это физиологические уродцы!!
Маша, а вы уверены, что ваше лицо не вызывает у новрмальных людей неприязненные ощущения?
4 +0−0Andrey Bezruky11:53:28
12/02/2017
-6 +0−0Маша Брусникина10:54:18
12/02/2017
больные люди.. они даже не понимают , что их никакие тела могут вызывать у нормальных людей неприязненные ощущения! Огромное количество нудистов - это физиологические уродцы!!
...могут вызывать у нормальных людей неприязненные ощущения!
======================================
Кто "нормальный", а кто нет, Вы конечно же знаете. Например житель Саудовской Аравии увидев вас в самом скромном купальнике, будет возмущен не меньше чем Вы , и даже потребует казнить "развратницу" , через побитие камнями. Просто у него такие "нормы"
4 +0−0№-190104009:24:52
12/02/2017
2 +0−0cosmic wind 2_008:57:13
12/02/2017
Пля, голые мужики - срамота!
а голые дефки нямням
4 +0−0FMJ .09:05:07
12/02/2017
0 +0−0Плазмодия Овале01:15:00
12/02/2017
в нашем климате бабам сидеть голой попой на камнях -верный путь к бесплодию
В нашем климате у некоторых лето + 40, хоть и зимой по -30
4 +0−0cosmic wind 2_008:59:13
12/02/2017
1 +0−0The Holy Spirit08:22:14
12/02/2017
Я в Коста Дорадо насмотрелся на молоденьких испаночек топлесс в одних стрингах, отчасти поэтому пытаюсь учить испанский язык, уже выучил числительные и бытовое общение немного❤️
Наречие "туда-сюда" учи.
4 +0−0№-192361802:43:25
12/02/2017
-5 +0−0Марат Галиулин01:03:01
12/02/2017
Даже если побороть в себе стыд к наготе, то сатана придумает новый способ чем застыдить человека и потом манипулировать им, либо вызывать у него депрессию. Воевать с падшими ангелами бесполезно.
Человек должен принять свою слабость характера и то, что он внушаем и манипулируем. Следовать надо священным писаниям, а там сказано в Коране в частности, что женщина например не должна наготу показывать. Насчет мужчин не помню, но кажется тоже самое.
Эти западные люди думают, что ихние суррогаты христианства их защитят от сатаны. Даже подлинное христианство не защитит.
Сатаны слишком хитер, умен, могущественен - это почти как война с силами природы. В Коране в одном месте есть слова, что языческих богов породил мир (то есть отождествление материального мира с сатаной)
Твой коран - сборище еврейских сказок, пересказанных с плохой точностью и вставлением собственных идей одним припадочным погонщиком верблюдов, который всячески рвался к власти и нашел свою аудиторию среди других таких же маргиналов. Но мы, благо, не в древности живем, хотя болезных идиотов, верящих в сказки - до сих пор слишком много.
4 +0−0Фидель00:53:48
12/02/2017
0 +0−0Асташенков Сергей00:50:34
12/02/2017
было разок. в Германии. в 5.30 утра. после купания в озере. неподалёку от Цоссена.
ну вот видишь, не так страшно
а в банях??
3 +0−0№-186601310:26:25
12/02/2017
-1 +0−0FMJ .09:03:38
12/02/2017
М+Ж бани конечно не нормально
Очень даже нормально! :))
3 +0−0The Holy Spirit08:30:13
12/02/2017
-1 +0−0Марат Галиулин03:02:32
12/02/2017
Вы же не специалист по религиям. Закончите специальность "религоведение" и потом поговорим. А если вам это не интересно и вы этого не знаете, то не нужно вам на эту тему дескутировать.
Я вижу что вы все через призму политики описываете: "всячески рвался к власти". Мне политика не интересна.
Забавно бывает, что тот кому политика не интересна как раз и обладает властью. Тот кто не уделяет внимания девушкам не знает отбоя от их внимания и т.д. Жыыызнь боооль!!1
Есть знакомы Татарин, махровый татарин, закончил технический ВУЗ и мендресе в Казани, владеет арабским и английским, ему предлагали должность муллы.
Но он так разочаровался в религии, что сейчас выпивает и курит , и свинину кушает, я ему хамон из Испании привозил.
Говорит в религиях одни продажные твари , нет им веры никакой.
На Ближнем Востоке работает сейчас в нефтянке.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь