В День сурка в четырех городах России покажут «День сурка»

18:01 19/01/2017 Культура
В День сурка в четырех городах России покажут «День сурка»
В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге 2 февраля, в День сурка, пройдут показы одноименной романтической комедии, главную роль в которой исполнил Билл Мюрей. Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Организатором мероприятий выступает компания «Иноекино».

В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге 2 февраля, в День сурка, пройдут показы одноименной романтической комедии. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В Москве площадкой проведения показа станет кинотеатр «Формула Кино Горизонт», в Петербурге — «Аврора», в Новосибирске сеанс пройдет в кинотеатре «Победа», а в Екатеринбурге — в «Салюте».

Организатором мероприятий выступает компания «Иноекино». Билеты можно приобрести на сайте.

Мелодрама «День сурка» режиссера Гарольда Рамиса вышла на экраны в 1993 году. Главную роль исполнил Билл Мюрей.

День сурка ежегодно отмечают в США и Канаде 2 февраля. Согласно традиции, во время праздника люди пытаются предсказать начало весны по выходу животного из домика. Если сурок увидит тень и сразу же вернется домой, то зима будет еще долго, если же из-за пасмурной погоды тени не будет и животное останется на поверхности, то весна будет ранней.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь