Skoda отметила 70-летний юбилей в Квасинах

16:30 16/01/2017 Ценности
Skoda отметила 70-летний юбилей в Квасинах
Чешская автомобильная компания Skoda отметила 70-летие с начала производства автомобилей на заводе в Квасинах. Первой машиной, сошедшей с конвейера, стала Superb. Ее произвели в октябре 1937 года. В настоящее время там производят такие модели как Superb Combi, Yeti и Kodiaq.

Чешская компания Skoda отметила 70-летие с начала производства автомобилей на заводе в Квасинах. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы марки. Первой машиной, сошедшей с конвейера, стала Superb. Ее произвели в октябре 1937 года.

Позже в Квасинах производилось множество успешных моделей, включая Felicia, 110 R Coup é и Pick-Up. В настоящее время с конвейера завода в Квасинах сходят модели Superb Combi, Yeti и Kodiaq.

Кроме того, 60 лет исполнилось предшественнику кабриолета Felicia — Skoda 450 с открытым верхом. Производство стартовало в сентябре 1957 года на заводе в Квасинах.

Четырехцилиндровый двигатель, устанавливавшийся на этот автомобиль, развивал мощность 50 лошадиных сил, машина развивала максимальную скорость в 128 километров в час. Всего было произведено 1 010 автомобилей, из которых примерно две трети ушло на экспорт.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь