Шипулин упустил бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира

14:30 15/01/2017 Спорт
Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Гонка состоялась в воскресенье, 15 января. Спортсмен занимал третью позицию, однако на финишной прямой уступил чеху Михалу Крчмаржу 1,8 секунды. Победителем стал француз Мартен Фуркад.
Астма. Теперь и в Чехии.

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонка состоялась в воскресенье, 15 января. Шипулин шел третьим, однако на финишной прямой уступил чеху Михалу Крчмаржу 1,8 секунды. Победителем стал француз Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию за 33 минуты 57,5 секунды. Вторым стал Эмиль Хегле Свендсен (+18,3 секунды). Крчмарж уступил Фуркаду 19,5 секунды.

13 января Фуркад стал первым в спринтерской гонке. Второе место занял австриец Юлиан Эберхард. Третьим финишировал Свендсен. Шипулин разделил с россиянином Антоном Бабиковым 23-е место.

Как сообщает «Советский спорт», в пяти последних личных дисциплинах Шипулин ни разу не попал в топ-10. Спортсмен занимал места с 12-го по 24-е.

Пятый этап Кубка мира проходит в немецком Рупольдинге с 11 по 15 января.