Мужчина решил пересечь Атлантику на метровой лодке и сдался в первый день

21:04 31/05/2023 Статьи
Фото: Alexander Grey / Unsplash
Фото: Alexander Grey / Unsplash
Житель Великобритании попытался пересечь Атлантику на самодельной метровой лодке, но был вынужден прекратить путешествие из-за протечки. Судно, которое он собрал в своем гараже, было непоправимо повреждено во время извлечения его из гавани для ремонта. Мужчина признал, что не сможет добиться поставленной цели.

Мужчина из британской деревни Скарисбрик, графство Ланкашир, решил пересечь Атлантику на самодельной метровой лодке, но сдался и прервал путешествие в первый же день из-за протечки. Об этом сообщает The Sun.

49-летний Эндрю Бедуэлл планировал за три месяца преодолеть более трех тысяч километров по Атлантическому океану в миниатюрной лодке, которую собрал в своем гараже. Он отправился из Канады и намеревался добраться до британского города Фалмут, графство Корнуолл, но всего через несколько часов судно наполнилось водой. Из соображений безопасности мужчине пришлось отказаться от путешествия и вернуться в порт для ремонта.

При переносе выполненной из стеклопластика яхты на большую воду она была серьезно повреждена. «Я не знаю, что сказать. Она продолжить не сможет. У меня ничего не получится. Мне жаль», — признал поражение британец.

Бедуэлл надеялся побить рекорд одиночного плавания на самой маленькой яхте и собрать деньги на исследования рака.

Ранее сообщалось, что в американском штате Луизиана береговая охрана спасла трех моряков, которые целый день голыми руками отбивались от акул после того, как их катер затонул. У двоих спасенных остались раны от укусов акул на руках, у одного из них обнаружены признаки переохлаждения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Петр Иванов22:59:57
31/05/2023
Что мешало ему предварительно поплавать у берега и испытать лодку?
0 +0−0Инкогнито Ревизорофф21:19:22
31/05/2023
Из "фибергласса". Алисочка, пешЫ исчо!
0 +0−0Viktor Chernikov21:08:38
31/05/2023
Это был украинский британец.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь