Соловьев призвал привлекать к ответственности за фейки об атаке БПЛА на Москву

13:44 30/05/2023 Статьи
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
Телеведущий Владимир Соловьев призвал привлекать к ответственности за фейки на фоне сообщений об атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву. Он выразил мнение, что на информационный фон могут повлиять украинские центры информационно-психологических операций (ЦИПсО).
Если, например, сказать "беспилотники прилетели, ПВО всё сбила" то это фейк. Если "ничего не прилетело, ПВО ничего не сбила" тоже фейк. Правильно говорить "ничего не прилетело, но ПВО всё сбила" :)))

Телеведущий Владимир Соловьев призвал привлекать к ответственности тех, кто распространяет фейки об атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Соловьев заявил, что ситуация с атакой дронов в Москве отрабатывается в штатном режиме. При этом он выразил мнение, что на информационный фон могут повлиять украинские центры информационно-психологических операций (ЦИПсО). «Они уже сейчас лепят фейки и обязательно их вбросят, чтобы разогнать панику среди жителей столицы», — высказался он.

Телеведущий также призвал привлекать к уголовной ответственности тех, кто будет распространять ложную информацию об атаке дронов на Москву. «Все вбросы, намеренные публикации ложной, непроверенной информации надо пресекать и преследовать по закону», — заключил он.

Утром 30 мая стало известно об атаке беспилотников на Москву. Были повреждены три дома в столице. Сначала произошел взрыв в многоэтажке в Новомосковском округе на улице Атласова, затем — на Профсоюзной улице. БПЛА попал в окно квартиры на 16-м этаже. Впоследствии стало известно о повреждении дома на Ленинском проспекте. В Московской области происшествия зафиксированы в 500 метрах от Ильинского шоссе в Красногорске и в Одинцовском городском округе. В Минобороны России атаку беспилотников на столицу назвали террористической.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

8 +0−0Иван Васильевич14:00:08
30/05/2023
Если, например, сказать "беспилотники прилетели, ПВО всё сбила" то это фейк.
Если "ничего не прилетело, ПВО ничего не сбила" тоже фейк.
Правильно говорить "ничего не прилетело, но ПВО всё сбила" :)))
5 +0−0Агафья Лыкова14:10:53
30/05/2023
В отношении соловьева нужно провести расследование за его неадекватно агрессивно настроенные предложения в отношении россиян
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь