«Ростов» одержал победу над «Ахматом» в матче РПЛ

21:00 28/05/2023 Статьи
Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. После 29 матчей «Ростов» располагается на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ.

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первый мяч на шестой минуте забил нападающий ростовчан Егор Голенков. На 11-й минуте он оформил дубль. На 32-й минуте отставание «Ахмата» сократил нападающий Гамид Агаларов. На 40-й минуте счет сравнял полузащитник Владислав Карапузов.

На 69-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве после удаления хавбека Артема Тимофеева. На 73-й минуте гол защитника Данилы Прохина вновь вывел «Ростов» вперед.

Таким образом, после 29 матчей «Ростов» располагается на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 53 очка. «Ахмат» занимает пятое место, набрав 49 очков. Чемпионом досрочно стал петербургский «Зенит» с 66 очками.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с московским ЦСКА, а «Ахмат» примет «Краснодар». Обе встречи пройдут 3 июня и начнутся в 17:00 по московскому времени.