Антонов упрекнул США в расширении географии украинского кризиса

01:44 21/03/2023 Статьи
Фото: MFA Russia / Globallookpress.com
Фото: MFA Russia / Globallookpress.com
По мнению посла РФ в США Анатолия Антонова, администрация Соединенных Штатов провоцирует расширение географии украинского кризиса. На это, как считает дипломат, указывают поставки вооружений Киеву. Также американские власти, по его словам, закрывают глаза на коррумпированность киевских коллег.
чемодан вокзал москва

По мнению посла РФ в США Анатолия Антонова, администрация Соединенных Штатов провоцирует расширение географии украинского кризиса. На это, как считает дипломат, указывают поставки вооружений Киеву. Слова посла приводятся на официальном сайте ведомства.

Комментируя очередной пакет военной помощи Украине на 350 миллионов долларов, Антонов указал, что американские власти закрывают глаза на коррумпированность киевских коллег. По его мнению, Вашингтон одержим идеей нанести России стратегическое поражение. «Своими шагами администрация лишь подталкивает украинских радикалов к новым ужасным деяниям», — говорит дипломат.

По его словам, в США не задумываются, что, подливая масла в огонь, лишь провоцируют расширение географии украинского кризиса. «Подобные действия ставят под угрозу безопасность всей Европы, увеличивая риски прямого столкновения России и НАТО», — добавил посол.

Ранее Анатолий Антонов заявил, что Москва продолжает поддерживать контакты с США для предотвращения инцидентов, подобных тому, который произошел в Черном море, когда разбился американский беспилотник MQ-9.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Alex Green02:13:42
21/03/2023
чемодан вокзал москва
0 +0−0Victor Litarchuk03:55:00
21/03/2023
Сейчас не модно ссылаться на Карла Маркса, но в советские времена в трудах «основоположника» содержались закрытые фрагменты. Допускали для ознакомления только отдельных исследователей коммунизма. Они вспоминают об описанном так называемом азиатском способе производства, где много тираничного, бесправного, рабского. Маркс утверждал: Россия не имеет истоков в норманнской, западной цивилизации, она продукт Орды, азиатского уклада.
0 +0−0Ivan Ivanov02:16:20
21/03/2023
Взялся за гуж — не говори, что не дюж. (с)
0 +0−0Smok Dok02:12:44
21/03/2023
Комментарий удалён.
Поэтому китайцы приезжают с рабочим визитом, боятся наверное
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь