Байден пообещал ужесточить банковское регулирование после краха SVB

17:47 13/03/2023 Статьи
Байден пообещал ужесточить банковское регулирование после краха SVB
Президент США Джо Байден пообещал ужесточить банковское регулирование. Такое заявление он сделал, выступая в Белом доме, после краха краха Silicon Valley Bank и Signature Bank. Байден заверил, что власти будут добиваться ужесточения регулирующих норм, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.
Положение очень серьезное.В экономике США лопнули надутые после кризиса 2008 года «пузыри»

Президент США Джо Байден пообещал ужесточить банковское регулирование. Такое заявление он сделал, выступая в Белом доме, после краха Silicon Valley Bank и Signature Bank. Слова главы государства приводит NBC.

Байден заверил, что власти будут добиваться ужесточения регулирующих норм, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем. «А также для того, чтобы защитить американские рабочие места и малый бизнес», — заверил он. Еще Байден пообещал, что рядовые вкладчики, но не инвесторы, получат все свои средства в SVB и Signature Bank.

В целом президент США заверил граждан, что банковская система страны находится в безопасности, и пообещал, что налогоплательщики не понесут потерь. Кроме того, добавил Байден, руководство обанкротившихся организаций будет уволено и привлечено к ответственности.

Ранее в марте стало известно, что департамент финансовой защиты Калифорнии объявил о банкротстве SVB — 16-го по величине банка в США. Спустя несколько дней был закрыт нью-йоркский Signature Bank. По словам экспертов, крах банка может повлиять на ситуацию во всем банковском секторе США и привести к банкротству других кредитных организаций страны, а также к проблемам более глобального масштаба.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Ольга Жданова19:02:13
13/03/2023
Положение очень серьезное.В экономике США лопнули надутые после кризиса 2008 года «пузыри»
0 +0−0Михаил Сироткин21:11:27
13/03/2023
В рублях надо было бабло держать)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь