Треть россиян оказалась не против сокращения новогодних каникул

06:11 11/01/2023 Статьи
Треть россиян оказалась не против сокращения новогодних каникул
По данным исследования компании Rambler&Co, порядка трети опрошенных россиян оказались не против сокращения новогодних выходных. Отмечается, что 64 процента респондентов хорошо относятся к длинным январским выходным, в то время как 36 процентов не стали бы возражать в случае уменьшения нерабочих дней.
Rambler систему авторизации на сайте допилить не может, как следует, а уже за опросы взялись. Ещё один брехливый рейтинг, не более.

По данным исследования компании Rambler&Co, порядка трети опрошенных россиян оказались не против сокращения новогодних выходных. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что 64 процента респондентов хорошо относятся к длинным январским выходным, в то время как 36 процентов не стали бы возражать в случае уменьшения нерабочих празднчиных дней. Так, 46 процентов из тех, кому праздники кажутся чересчур долгими, рассказали, что не могут найти себе занятие при таком большом количестве свободного времени. Еще 22 процента поделились, что не любят зимнюю погоду, а 15 процентов сообщили, что начинают скучать по работе.

Россияне, которые рады возможности отдохнуть подольше, рассказали, как они проводят каникулы. «Поклонники каникул любят их за возможность расслабиться и отвлечься (46 процентов), провести время с семьей (32 процента), возвращение к отложенным делам (15 процентов), зимние развлечения (7 процентов)», — уточняется в исследовании.

Кроме того, отмечается, что две трети респондентов не покидали место жительства во время январских выходных, а 23 процента совершили поездку в родной город внутри страны. Еще шесть процентов отправились за границу, а пять процентов опрошенных рассказали, что путешествовали по России.

Ранее депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Максим Иванов призвал сократить новогодние праздники. Он подчеркнул, что выходные должны быть распределены равномерно.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Виктор Шиховцев07:21:56
11/01/2023
Rambler систему авторизации на сайте допилить не может, как следует, а уже за опросы взялись. Ещё один брехливый рейтинг, не более.
1 +0−0Михаил Михайлов06:16:44
11/01/2023
Какие каникулы, когда основная масса населения работает, а отдыхают лишь бюджетники, да чиновники.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь