В Белоруссии заявили о маловероятности случайного падения ракеты с Украины

15:49 30/12/2022 Статьи
В Белоруссии заявили о маловероятности случайного падения ракеты с Украины
Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что гарантий случайного падения ракеты с Украины на территорию республики крайне мало. Он подчеркнул, что Украина любыми способами стремится спровоцировать региональный конфликт. В качестве примера Вольфович привел инцидент с ракетой.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что гарантий случайного падения ракеты с Украины на территорию республики крайне мало. Об этом он рассказал в интервью «Sputnik Беларусь».

«Причину ее [ракеты] прилета на нашу территорию мы выясним. Но гарантий того, что она залетела к нам случайно, крайне мало. По всей видимости, здесь реализуется чей-то замысел», — сообщил Вольфович. Он подчеркнул, что Украина любыми способами стремится спровоцировать региональный конфликт.

Как утверждает госсекретарь Совбеза, Киеву «недостаточно войны» на территории страны. В качестве примера Вольфович привел инцидент с уничтожением украинской ракеты С-300, которая упала в Белоруссии.

Ранее белорусский Следственный комитет (СК) приступил к исследованию обломков снаряда. В ведомстве сообщили, что части ракеты обнаружили в Ивановском районе около деревни Горбаха. Согласно заявлению Минобороны Белоруссии, упавшая украинская ракета была сбита системой противовоздушной обороны республики. О падении снаряда стало известно 29 декабря.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Елена Козлова18:09:18
30/12/2022
Я подумала..а на Польшу..тоже не случайно?...Может тут надо похвалить наших военных инженеров...создают какие-то помехи..для ПВО..вот они и разлетаются,кто-куда..Или батька,ищет,любой повод,как из мухи сделать слона..для..)))Если-бы не просто так..это было-бы Совсем по другому..
0 +0−0№-1060187616:23:14
30/12/2022
Конечно неслучайно. На территории Украины более 10 месяце эта... как её правильно называть.. СВО, в том числе с территории Белоруссии.
-1 +0−0Тёмный Остров16:43:29
30/12/2022
Белорусь боится бочку на Украину катить. и правильно делает. Даже Китай боится в сторону Тайваня смотреть после всеми известной одной обосрации. Бог так наказывает. Больше никто не поверит, что схватил Его за бороду.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь