Подозреваемого в обстреле полицейских под Ростовом отправили под стражу

14:52 09/12/2022 Статьи
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Фото: Эрик Романенко / ТАСС
Ленинский суд Ростова-на-Дону отправил под стражу задержанного правоохранителями Павла Николина, который подозревается в обстреле полицейских в Новошахтинске. Фигуранта арестовали до 6 февраля 2023 года. Днем 6 декабря мужчина в камуфляже ранил из пистолета сотрудника правоохранительных органов и скрылся.

Ленинский суд Ростова-на-Дону отправил под стражу задержанного правоохранителями Павла Николина, который подозревается в обстреле полицейских в Новошахтинске. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает РИА Новости.

Николину вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 февраля 2023 года.

Днем 6 декабря мужчина в камуфляже ранил из пулемета сотрудника правоохранительных органов и скрылся. Задержать его удалось на следующий день. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского и незаконном обороте оружия. Сам фигурант сообщил, что принял сотрудников МВД за украинских военных, назвав себя бойцом ЧВК «Вагнер». Глава ЧВК Евгений Пригожин пообещал провести расследование.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Александр Куликов20:34:23
09/12/2022
Что значит пулемет против ментов. Это не безоружных девочек и мальчиков гонять. Написано открыл огонь по полицейским А сколько их было, полицейских то ? Видать разбежались кто куда, что сразу его не взяли. Но видать мужичек был серьезный товарищ. Ни сожаления, ни страха , ни раскаяния в его глазах не было. Заблудился Думал что бандеровцы. Формы на ментах не было по его словам. Не виноват ! Просил понять и простить ! ))
0 +0−0№-1100041314:59:13
09/12/2022
Перепутал полицейских в лесу с ВСУшниками.
С кем не бывает.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь