Неизвестные похитили 60 контейнеров бычьей спермы и озадачили полицию

16:14 08/12/2022 Статьи
Фото: Leonhard Foeger / Reuters
Фото: Leonhard Foeger / Reuters
Полиция в Германии разыскивает похитителей 60 контейнеров с бычьей спермой, которая предназначалась для осеменения животных. Неизвестные пробрались на ферму и похитили контейнеры поздним вечером. Груз нуждается в специфических условиях хранения: его необходимо охлаждать жидким азотом до минус 196 градусов.

Полиция в Германии расследует дело о крупной краже бычьей спермы с фермы в городе Ольфен, который расположен в 90 километрах к северо-востоку от Кельна. Об этом сообщает информационное агентство AP.

В ночь с 5 на 6 декабря неизвестные похитили с фермы 60 контейнеров с бычьей спермой, которая предназначалась для осеменения. Каким образом было совершено преступление, неизвестно.

Сильнее всего полицейских озадачил тот факт, что биологический материал нуждается в специфических условиях хранения. Чтобы бычья сперма не потеряла свои свойства, ее необходимо держать охлажденной в жидком азоте при температуре минус 196 градусов Цельсия.

Полиция обратилась к общественности с просьбой помочь в расследовании загадочной кражи.

Ранее сообщалось, что полиция Германии разыскивает воров, которые проникли в магазин алкогольной продукции и свинтили крышечки с 1200 бутылок с пивом. При этом сам напиток остался нетронутым, воров интересовали только крышки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь