Представлен ноутбук с рекордной частотой экрана

09:02 06/12/2022 Статьи
Фото: TECHSPOT
Фото: TECHSPOT
Китайская компания BOE представила дисплей для ноутбуков с рекордной частотой. По словам BOE, созданный в компании экран имеет диагональ 16 дюймов. Частота матрицы дисплея достигает 600 герц, что позволяет отображать динамичные объекты максимально плавно. На презентации запускали игры CS:GO, Valorant и Overwatch 2.

Китайская компания BOE представила дисплей для ноутбуков с рекордной частотой. Об этом сообщает издание TechSpot.

Анонс состоялся на выставке World Display Industry Conference в Китае. По словам представителей BOE, созданный в компании экран имеет диагональ 16 дюймов. Частота матрицы дисплея достигает 600 герц, что позволяет отображать динамичные объекты максимально плавно. В BOE отметили, что новый экран будет применяться в компьютерах для геймеров.

В компании не раскрыли тип используемой IPS-матрицы, лишь отметив, что демонстрация проводилась на неназванном ноутбуке на базе процессора AMD Ryzen и видеокарты Nvidia RTX. В ходе презентации на ноутбуке запускали игры CS:GO, Valorant и Overwatch 2.

По оценке журналистов TechSpot, продемонстрированная BOE панель может произвести прорыв в сегменте игровых компьютеров. В настоящий момент большая часть премиальных ноутбуков способна выдать частоту 360 герц, представленный в мае монитор от Asus и Nvidia имеет частоту 500 герц.

Специалисты объяснили, что удвоение частоты обновления экрана с 60 до 120 герц имеет огромное значение, поскольку время между отображаемыми кадрами сокращается примерно на 8,3 миллисекунды. Переход с 300 до 600 герц позволяет улучшить отклик экрана на 1,6 миллисекунды.

В конце ноября аналитики сервисов «Чек Индекс» и «ЮMoney» заявили, что в России резко вырос спрос на игровые компьютеры. Средний чек на игровые ПК января по октябрь текущего года повысился на восемь процентов, до 69,6 тысячи рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь