Вооруженные силы Белоруссии начали занятия по боевой готовности

08:49 06/12/2022 Статьи
Вооруженные силы Белоруссии начали занятия по боевой готовности
В Белоруссии начались занятия по боевой готовности вооруженных сил. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. Занятия будут проводиться со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями и органами военного управления, рассказали в ведомстве.
Начали занятия? Да они их и не прекращали, - постоянные учения. Готовятся отразить атаку вероятного противник, у Лукашенко планы нападения врагов всегда под рукой - «А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение» :)

В Белоруссии начались плановые занятия по боевой готовности вооруженных сил. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Минобороны республики.

«Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки», — говорится в сообщении.

Занятия будут проводиться со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями и органами военного управления, рассказали в ведомстве. Основная цель подготовки — поддержание боевой и мобилизационной готовности войск.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни Белоруссия, ни Россия войны не хотели и не хотят. По его мнению, бывший президент Украины Петр Порошенко готовился к войне, и для этого ему нужны были Минские соглашения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

2 +0−0Gennadiy Awl09:11:03
06/12/2022
Начали занятия? Да они их и не прекращали, - постоянные учения.
Готовятся отразить атаку вероятного противник, у Лукашенко планы нападения врагов всегда под рукой - «А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение» :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь