В России определили статус электросамокатов

10:13 07/10/2022 Статьи
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ
Электросамокаты получили статус средства индивидуальной мобильности. Такое определение содержится в обновленных правилах дорожного движения (ПДД), которые утвердило правительство. Особый статус определили и для электроскейтбордов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и прочих аналогичных устройств.

Электросамокаты получили статус средства индивидуальной мобильности. Такое определение содержится в обновленных правилах дорожного движения (ПДД), которые утвердило правительство. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщается на сайте кабмина.

Особый статус определили и для электроскейтбордов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и прочих аналогичных устройств.

Движение электросамокатов будет регулироваться специальными дорожными знаками. «Речь идет о разрешении, ограничении или запрете перемещения на таком транспорте в тех или иных зонах. Решение об установке знаков будут принимать местные власти в зависимости от места и наличия дорожной инфраструктуры», — говорится в заявлении.

В конце августа стало известно, что житель Волгограда на электросамокате на пешеходной дорожке Астраханского моста насмерть сбил 75-летнего пенсионера.

Аналогичная ситуация произошла в июне в Москве в районе Ивановское: мужчина на электросамокате врезался в 83-летнюю женщину, та попала в больницу и скончалась.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Евгений И.10:34:05
07/10/2022
Комментарий удалён.
На лыжи летом никаких ограничений в городах
-2 +0−0Александр Орлов10:39:00
07/10/2022
мoдeрaтoр пaпуac =)
электрo-oшeйник ведь тоже средство индивидуальной мoбильнocти.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь