Макрон допустил предоставление новой партии CAESAR Украине

02:22 07/10/2022 Статьи
Фото:  Panoramic / Globallookpress.com/
Фото: Panoramic / Globallookpress.com/
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что рассматривает варианты на Украину дополнительную партию самоходных артиллерийских установок CAESAR. В этом вопросе он намерен ориентироваться на запросы Киева. Свои действия о помощи Украине он координирует со странами-участницами ЕС.
Вчера - "Посла Франции вызвали в МИД РФ, ему заявлено, что поставки оружия Киеву создают угрозы, противоречат заявлениям Парижа о нацеленности на урегулирование." Сегодня Макрон все понял - "Президент Франции Эммануэль Макрон изучает возможность отправки на Украину дополнительную партию самоходных артиллерийских установок CAESAR на основании запросов Киева." )))

Президент Франции Эммануэль Макрон изучает возможность отправки на Украину дополнительную партию самоходных артиллерийских установок CAESAR на основании запросов Киева. Об этом президент заявил на пресс-конференции по итогам первой встречи Европейского политического сообщества в Праге. Слова французского лидера приводит РИА Новости.

«Мы действительно работаем совместно с другими странами ЕС над многочисленными запросами по поставкам дополнительных гаубиц CAESAR», — сказал Макрон. О более конкретных деталях поставок глава государства собирается рассказать 7 октября после неформального саммита ЕС, на котором будет обсуждаться данный вопрос.

Также президент Франции отметил, что помощь Украине продолжит поступать в виде оборудования и обучения в соответствии с выбранным несколько месяцев назад курсом. Свои действия он намерен тесно координировать как со странами-членами ЕС, так и с другими государствами.

Ранее стало известно, что около 50 сотрудников Главного управления внешней разведки Франции (DGSE) находятся на Украине с начала специальной военной операции. Они оказывают поддержку Киеву в нескольких направлениях.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Робот Алеша04:29:06
07/10/2022
Вчера - "Посла Франции вызвали в МИД РФ, ему заявлено, что поставки оружия Киеву создают угрозы, противоречат заявлениям Парижа о нацеленности на урегулирование."

Сегодня Макрон все понял - "Президент Франции Эммануэль Макрон изучает возможность отправки на Украину дополнительную партию самоходных артиллерийских установок CAESAR на основании запросов Киева."

)))
0 +0−0сумашедший карлик-урод05:26:21
07/10/2022
Это хорошо, путин скорее сдохнет ;-)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь