Губернатор Владимирской области сообщил о возвращении ошибочно мобилизованных

01:39 07/10/2022 Статьи
Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com/
Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com/
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал, что в регион вернулись уже 123 жителя, которые были мобилизованы по ошибке. Более половины из них — из-за состояния здоровья, не подходящего для несения воинской службы. При этом рассмотрены еще не все обращения и жалобы граждан.

С момента введения в России частичной мобилизации призвали во Владимирской области по ошибке было призвано 123 жителя. Все они вернулись домой из учебного центра. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Авдеев.

Как отметил Авдеев, 72 человека были возвращены домой по медицинским показаниям. «Причины ошибок все те же — отсутствие у военкомов подтвержденных документами данных об изменении в жизни резервистов», — заявил он.

Глава региона отметил, что каждую жалобу на ошибочный призыв разбирают отдельно. Десятки из них не подтвердились. В настоящее время рассмотрены еще не все обращения.

По словам губернатора, среди мобилизованных встречаются граждане, которые намеренно не показывают в военкомате медицинские документы, чтобы отправиться служить.

Ранее на портале «Объясняем.рф» назвали причины, по которым добровольцам могут отказать частичной мобилизации. Также стало известно, что военные пенсионеры призываются, если состояние их здоровья соответствует требованиям призыва.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь