Эрдоган обозначил свою уникальность в диалоге с Путиным и Зеленским

00:03 07/10/2022 Статьи
Фото: Depo Photos / Globallookpress.com
Фото: Depo Photos / Globallookpress.com
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает себя единственным лидером, который способен вести открытый диалог с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским одновременно. На это, по мнению турецкого лидера, указывают последние мировые события. Кроме этого, он считает свою страну ключевой для ЕС.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает себя единственным лидером, который может вести открытый диалог с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским одновременно. Об этом он заявил на пресс-конференции по программе Европейского политического сообщества в Праге. Слова турецкого президента приводит Anadolu.

Эрдоган напомнил о роли Турции при заключении продуктовой сделки, а также при последнем обмене пленными между Россией и Украиной, прошедшем в сентябре. «Мы заботимся о зерне и удобрениях не меньше, чем об обмене пленными», — сказал он.

Также президент Турции сообщил, что 7 октября у него запланирован телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого они намерены обсудить «последние события».

Кроме этого, Эрдоган убежден, что Турция является ключевой страной для ЕС и всего европейского континента. «Турция незаменима в преодолении вызовов, стоящих перед ЕС, а также в переосмыслении международной роли сообщества», — заявил турецкий лидер.

Ранее Эрдоган заявил, что установление «худшего мира» на Украине будет лучше «продолжения войны», отметив, что со своей стороны он продолжает «прилагать усилия по прекращению конфликта».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Царь Иоан Васильевич00:18:20
07/10/2022
Комментарий удалён.
Так порвется скоро)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь