В Госдепе заявили о планах обсудить с властями Грузии вопросы обороны

22:06 06/10/2022 Статьи
Фото: Denis Balibouse / Reuters
Фото: Denis Balibouse / Reuters
Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс намерена обсудить с властями Грузии вопросы охраны границ и обороны, а также работы таможни. По ее словам, данные сферы представляют стратегический интерес для обеих стран.
Почему обезьяну опубликовали на фото? Статья вроде о грузинах

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс планирует обсудить с властями Грузии вопросы охраны границ и обороны, а также работы таможни. Ее заявление опубликовано на сайте Госдепартамента США.

В настоящее время Дженкинс находится с визитом в Тбилиси. По ее словам, данные сферы представляют стратегический интерес для обеих стран. Дженкинс подчеркнула, что Вашингтон выражает «решительную поддержку огромной работе», которую посол США Келли Дегнан и ее команда проделали для поддержки евроатлантических устремлений Грузии.

Замгоссекретаря также отметила, что США и Грузия установили продуктивное взаимодействие в ряде областей.

Кроме того, Дженкинс добавила, что Соединенные Штаты «всегда уважают международно признанные границы Украины». «Точно так же мы всегда будем признавать суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ», — сказала она.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Тбилиси рассчитывает на большую политическую поддержку от Вашингтона на фоне событий на Украине. При этом, по ее словам, Грузия не ставит вопрос о расширении военной помощи со стороны США.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Кованым сапогом в свiное рыло22:16:45
06/10/2022
Почему обезьяну опубликовали на фото? Статья вроде о грузинах
0 +0−0Михаил Медведев22:13:00
06/10/2022
США хотя втянуть Грузию в войну в качестве пешки, не соглашайтесь.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь