Экс-президента Польши раскритиковали за позицию по Украине

21:44 06/10/2022 Статьи
Фото: Agencja Gazeta / Reuters
Фото: Agencja Gazeta / Reuters
Генеральный секретарь правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Кшиштоф Соболевский раскритиковал позицию экс-президента страны Бронислава Коморовского по украинскому конфликту. Он осудил заявление Коморовского, прокомментировавшего отказ президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Россией.

Генеральный секретарь правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Кшиштоф Соболевский раскритиковал позицию экс-президента страны Бронислава Коморовского по украинскому конфликту. Своим мнением он поделился в эфире радиостанции RMF FM.

Он осудил заявление Коморовского, прокомментировавшего отказ президента Украины Владимира Зеленского вступить в переговоры с Россией. Бывший польский лидер отметил, что раньше Зеленский придерживался другой позиции, и подчеркнул, что сам был бы согласен «говорить об условиях мира даже с Путиным».

«Раньше было такое выражение для подобного рода дипломатии: "горе-дипломаты" — и это лучший пример такого горе-дипломата, но хуже всего, что это бывший польский президент», — высказался Соболевский. Он также заподозрил экс-президента в стремлении возглавить оппозицию.

В марте Комаровский рассказал о результатах визита премьер-министров Польши, Чехии и Словении в Киев и переговоров с Зеленским. Он сообщил, что остался разочарованным итогами поездки, и подчеркнул, что ничего позитивного для мирного урегулирования кризиса не произошло.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0ivan ivanov22:28:12
06/10/2022
Комментарий удалён.
Тут уже некуда сваливать будет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь