Отдохнувшие на Бали туристы рассказали о главных минусах острова

20:12 06/10/2022 Статьи
Фото: Xinhua/Xu Qin / Globallookpress.com
Фото: Xinhua/Xu Qin / Globallookpress.com
Пользователи сети, посещавшие индонезийский курорт Бали, порассуждали о худших аспектах отдыха на острове. Так, один из туристов попросил читателей форума рассказать, почему Бали считается переоцененным местом. Среди главных минусов один из путешественников назвал перегруженность курорта.

Пользователи сети, посещавшие индонезийский курорт Бали, порассуждали о худших аспектах отдыха на острове. Свое мнение они выразили в комментариях в публикации на платформе Reddit.

Турист попросил читателей форума рассказать, почему Бали считается переоцененным местом. Среди главных минусов путешественники назвали перегруженность курорта.

«Остров не рассчитан на такое обилие трафика на дорогах и на толпы туристов. Многие излюбленные отдыхающими места сейчас переполнены людьми и торговыми точками. Первым приходит на ум Танах-Лот, куда все приезжают на закате. Вечером на пляже собираются сотни туристов», — пояснил юзер.

Пользователя поддержал и другой комментатор. «Действительно, когда я был на Бали, меня очень удивило количество людей. Там было полно моделей, которые фотографируются на каждом шагу для соцсетей и загораживают вид на природные достопримечательности», — уточнил он.

Также туристы пожаловались на обилие мусора. «Это ужасно. Вы можете грести в океане и с каждым гребком натыкаться на полиэтиленовые пакеты», — отметил пользователь под постом.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту острова. Так, некоторые комментаторы пояснили, что если тщательно спланировать поездку и посещать не самые туристические места, то от пребывания на Бали останутся только приятные впечатления. «Несколько лет назад я поехал в одиночное путешествие на Бали, арендовал мопед и ел только в маленьких местных ресторанчиках. Это был замечательный опыт, и поездка получилась бюджетной», — рассказал читатель Reddit.

В декабре 2021 года в сети начали появляться видео с загрязненных пляжей острова Бали. Например, путешественница из США опубликовала ролик, на котором видно, что вся береговая линия завалена полиэтиленовыми пакетами и пластиковыми упаковками. Видео стало вирусным и возмутило пользователей сети.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Старый Вояка03:29:01
07/10/2022
Да есть такое и обилие мусора в океане и на береговой линии, очень много туристов в неадекватном состоянии.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь