Лукашенко рассказал о договоре Польши и США о размещении ядерного оружия

20:05 06/10/2022 Статьи
Фото: Sputnik / Sergey Guneev / Reuters
Фото: Sputnik / Sergey Guneev / Reuters
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша уже давно договорилась с США о размещении арсеналов ядерного оружия на своей территории. По его мнению, Минск должен принимать меры, так как у Белоруссии ядерного оружия нет. Он отметил, что уже обсудил ситуацию с Польшей с президентом Путиным.
Россияне на лодках бежали от мобилизации на Аляску Они проплыли 500 километров. Двое россиян проплыли 500 километров на лодке по Берингову морю — и попали на Аляску. Они заявили, что бежали от армии Их задержали на острове Святого Лаврентия. 4 октября двое мужчин приплыли на остров на небольшой лодк...читать полностью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша уже давно договорилась с США о размещении арсеналов ядерного оружия на своей территории. Главу государства цитирует РИА Новости.

«Вчера уже Дуда заявил… Они уже давно с американцами договорились, что арсеналы будут в Польше. О чем это говорит? Что мы стоим реально перед атакой тактическим ядерным оружием. Нам надо предпринимать меры, у нас его нет», — заявил Лукашенко.

Он также рассказал что уже обсуждал вопрос размещения ядерного оружия в Польше с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее белорусский лидер заявлял, что Минск может поставить вопрос об обладании российским ядерным оружием в случае агрессии со стороны Запада. Он отметил, что одним из обстоятельств может стать продвижение в Польшу американского ядерных арсеналов.

Кроме того, стало известно, что в Белоруссии переоборудовали тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 под несение ядерного оружия.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Igor Ulqnov20:54:07
06/10/2022
Россияне на лодках бежали от мобилизации на Аляску
Они проплыли 500 километров.
Двое россиян проплыли 500 километров на лодке по Берингову морю — и попали на Аляску. Они заявили, что бежали от армии
Их задержали на острове Святого Лаврентия. 4 октября двое мужчин приплыли на остров на небольшой лодке. Жители города Гамбелл сообщили об этом береговой охране.

Россияне рассказали местным жителям, что приплыли из поселка Эгвекинот в Чукотском автономном округе, расположенного на берегу залива Креста Берингова моря.
1 +0−0Юрий Чванов20:37:32
06/10/2022
Комментарий удалён.
С чего Вы взяли, что это белорусская разведка?
США подставляют под удар ВСЮ Европу, используя слабоумных из Польши, также как и в 1939 году поступили англичане... поляки так ничему и не научились за всё это время.
Работают европейские разведки, там украинствующих нет и "утечку инфы" грамотно устраивают.
1 +0−0№-1093102320:37:07
06/10/2022
Рыгоравич хоча сваю маленьку атамную бомбу на свяшчэнам клачке зямли
-1 +0−0Ivan Matrosoff10:41:51
07/10/2022
Польши быть не должно. Это просто вопрос времени.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь