В Госдуме обвинили военкоматы в доведении общества до «точки кипения»

15:18 06/10/2022 Статьи
Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com
Фото: Илья Кошелев / Globallookpress.com
Военные комиссариаты и муниципалитеты довели ситуацию с частичной мобилизацией до абсурда и точки кипения, заявил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. По мнению депутата, снять напряженность в обществе и поток выезжающих из России надеются с помощью закона об уточнении и расширении критериев для отсрочки.
Я так и знал что войну начали военкомы и мобилизацию тоже они объявили.

Военные комиссариаты и муниципалитеты довели ситуацию с частичной мобилизацией до абсурда и точки кипения. Об этом заявил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в беседе с изданием «Подъем».

По мнению депутата, снять напряженность в обществе и поток выезжающих из России надеются с помощью законопроекта об уточнении и расширении критериев для отсрочки.

«Это крайне необходимо. Закону о мобилизации 25 лет, там есть упоминание о частичной мобилизации, но понятие не раскрывается. Необходимо раскрыть понятие частичной мобилизации, определить категории граждан, кто может быть призван. Мы предлагаем расширить перечень лиц, кто может пользоваться отсрочкой, и определить лиц, на кого не должны распространяться никакие ограничения. Это важно, нужно. Думаю, мы какой-то компромисс найдем», — считает он.

Нилов также подчеркнул, что вина за нынешнюю ситуацию лежит на военных комиссарах и муниципалитетах в регионах, которые вместо того, чтобы подойти разумно, спокойно, гибко, начали гнаться за количеством и довели ситуацию до абсурда и точки кипения. «Своей глупой позицией они подвели Верховного главнокомандующего и Минобороны, раскочегарив общество», — добавил он.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР внесли законопроект, уточняющий критерии частичной мобилизации, в котором, в частности, предлагается давать отсрочку гражданам, являющимся единственными детьми одинокого родителя. Также предлагается отказаться от запрета покидать место постоянного пребывания без разрешения военного комиссариата для граждан, имеющих отсрочку от призыва по частичной мобилизации и не получивших повестку.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(6):

18 +0−0Русский Оптимист15:22:10
06/10/2022
Я так и знал что войну начали военкомы и мобилизацию тоже они объявили.
12 +0−0Larisa Larochka15:25:52
06/10/2022
Аааааа.....теперь понятно кто во всём виноват! Не Царь же
6 +0−0Веселый Роджер15:37:06
06/10/2022
Военкоматы виноваты в том, что исполняют те законы, которые приняли депутаты? Однако....
4 +0−0Юрий Овчинников15:25:18
06/10/2022
Доведение до абсурда абсурдных приказов есть проявление смысла и логики.
2 +0−0Валерий Овчинников16:17:20
06/10/2022
Не стоит обвинять офицеров военкоматов - они думать не научены, просто выполняют тупой приказ. Тут виноват отдавший приказ - надо же думать о последствиях
1 +0−0Русский Оптимист15:27:48
06/10/2022
Русские мужики все готовы стерпеть, но чтобы женские прокладки покупать и тампоны, ну это уже слишком, вот и побежали кто куда: к казахам и грузинам, не могут стерпеть такого позора. Если бы не это все бы были довольны и благодарны.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь