КНДР назвала свои ракетные запуски мерами противодействия США

02:58 06/10/2022 Статьи
Фото: Reuters
Фото: Reuters
КНДР назвала свои ракетные испытания справедливым ответом на совместные учения США и Южной Кореи. В заявлении говорится, что МИД Северной Кореи решительно осуждает США и некоторых их союзников за необоснованные попытки поднять на заседании Совета Безопасности ООН тему ракетных пусков.

КНДР назвала свои ракетные испытания справедливым ответом на совместные учения США и Южной Кореи. Об этом говорится в сообщении агентства ЦТАК, передает ТАСС.

В заявлении говорится, что МИД Северной Кореи решительно осуждает США и некоторых их союзников за необоснованные попытки поднять на заседании Совета Безопасности ООН тему ракетных пусков.

При этом, по мнению КНДР, пуски были «справедливыми мерами противодействия со стороны Корейской народной армии» в ответ на учения США и Республики Корея, которые «увеличивают напряженность на Корейском полуострове».

4 октября выпущенная Северной Кореей баллистическая ракета совершила полет над территорией Японии и приводнилась в Тихом океане. По информации местного телеканала TV Asahi и его источников в правительстве, снаряд упал в 3000 километрах от Японии. Точное место падения остается неизвестным.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Предводитель Шумеров05:01:48
06/10/2022
Северная Корея с нуля создала ракетнокосмическую отрасль. Украина довела свою ракетнокосмическую отрасль до полного нуля
0 +0−0Граф Граф04:50:16
06/10/2022
Да сотрите уже с лица земли эту Японию и Южную Корею, можете даже и пендосов до кучи снести!))))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь