В России допустили встречу глав «Роскосмоса» и НАСА

02:33 06/10/2022 Статьи
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash
Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев заявил, что Россия и США обсуждают встречу главы российской корпорации Юрия Борисова с руководителем НАСА Биллом Нельсоном. Он допустил, что их личная встреча состоится до конца этого года, сообщает РИА Новости.

Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев заявил, что Россия и США обсуждают встречу главы российской корпорации Юрия Борисова с руководителем НАСА Биллом Нельсоном. Об этом сообщает РИА Новости.

Крикалев рассказал, что Борисов и Нельсон уже провели телефонный разговор. Он допустил, что их личная встреча состоится до конца этого года. «[Встреча между Юрием Борисовым и Биллом Нельсоном] прорабатывается. Желание есть и с одной и с другой стороны», — подчеркнул представитель «Роскосмоса».

При этом стороны хотели бы «не просто встретиться, чтобы пожать руки», а обсудить существенные вопросы. Для организации встречи может рассматриваться любая локация. «Но, в зависимости от политической ситуации, здесь, может быть, более рациональна какая-то встреча на нейтральной территории», — отметил Крикалев.

«Было такое взаимное приглашение, но было отмечено, что, наверное, сейчас не совсем время Борисову приезжать в Штаты или Нельсону лететь в Россию, но, в общем, при первом удобном случае они, видимо, будут искать возможность не только поговорить по телефону, но и встретиться лично», — заключил он.

Ранее НАСА сообщило о желании продлить программу перекрестных полетов с Россией. С таким заявлением выступил руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0гранд гранд04:22:17
06/10/2022
борисов ещё не в тюрьме за несуществующие аналаговнеты в армии?
0 +0−0сумашедший карлик-урод03:57:35
06/10/2022
Это вряд ли !
НАСА - госагентство
Пока путин не сдохнет - встреч не будет ;-)))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь