Российский посол посетит Бута в США

01:08 06/10/2022 Статьи
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что намерен встретиться с осужденным в Соединенных Штатах Виктором Бутом на следующей неделе. Позже дипломат планирует увидеться с Александром Винником и Романом Селезневым. «Надеюсь, что искусственных препон с американской стороны создано не будет», — подчеркнул он.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что намерен встретиться с осужденным в Соединенных Штатах Виктором Бутом на следующей неделе. Позже дипломат планирует увидеться с Александром Винником и Романом Селезневым, сообщает РИА Новости.

«Планирую через неделю лично посетить Виктора Бута. Разрешение на это получено. Надеюсь, что искусственных препон с американской стороны создано не будет. В конце октября — начале ноября хотел бы повидаться с Александром Винником, который находится в одной из тюрем Калифорнии, а затем в планах посещение Романа Селезнева», — рассказал о своих планах Антонов.

Ранее адвокат Бута Стив Зиссу назвал его обмен по-прежнему возможным. Он предположил, что это может произойти после промежуточных выборов в Конгресс США.

Виктор Бут находится в федеральной тюрьме Мэрион в штате Иллинойс. Его арестовали в Таиланде в 2008 году по запросу Вашингтона, в апреле 2012-го суд приговорил его к 25 годам лишения свободы по делу о сговоре с целью продажи оружия Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC). В США эта организация считается террористической. Россиянин вину не признал.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь