НАТО заподозрили в желании уйти от ответственности за ЧП на «Северных потоках»

14:28 02/10/2022 Статьи
Фото: Stine Jacobsen / Reuters
Фото: Stine Jacobsen / Reuters
Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заподозрил желание НАТО снять с себя ответственность за взрывы на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» и занять «высокую моральную позицию» для продолжения сдерживания России и контроля за Европой. Кроме того, саботаж на трубопроводах усилил зависимость Европы от США.

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заподозрил НАТО в желании снять с себя ответственность за ЧП на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» и занять высокую моральную позицию для продолжения сдерживания России и контроля за Европой. Статья была опубликована в Global Times.

В материале говорится, что столь скорая реакция Североатлантического альянса указывает на то, что «конфронтация между Россией и Западом может обостриться еще сильнее». Кроме того, саботаж на трубопроводах усилил зависимость Европы от США, поскольку в переговорах между Германией и Россией теперь утрачены основные рычаги влияния.

«Германия вложила много сил и финансов в "Северный поток-2", рассчитывая получить дешевую энергию из России», — рассказал собеседник издания.

Ранее обозреватель журнала National Review высказал предположение, что Россия может нанести ответный удар по американской инфраструктуре в случае доказывания влияния США на атаку на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Волёдя Маниега15:00:59
02/10/2022
Немцы неглупый народ и всё отлично понимают, что из них делают жертву, но против предателей, которых они допустили к власти, пойти не могут в силу своего менталитета. Да и мало осталось там настоящих немцев после десятилетий наплыва мигрантов. Германия скоро будет без немцев, как Франция, где уже чистокровного француза не найти.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь