Казахстан ответил на слухи об отправке военной техники в Россию

08:36 29/09/2022 Статьи
Фото: Maxim Shemetov / Reuters
Фото: Maxim Shemetov / Reuters
Казахстан не отправлял военную технику в Россию. Минобороны страны опровергло слухи, возникшие из-за видео, где показана идущая колонна военной техники. Помимо этого, военное ведомство объяснило, для какого мероприятия в стране осуществляется переброска военной техники.
Как интересно после признания сработает ОДКБ?

Казахстан не отправлял военную технику в Россию. Минобороны страны опровергло слухи, возникшие из-за видео, где показана идущая колонна военной техники, передает РИА Новости.

«Сообщение не соответствует действительности. Это не отправка казахстанской техники в РФ», — заявили в ведомстве Казахстана. Там также добавили, что в стране происходит переброска техники для совместных учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Кроме того, на ложную информацию ответил портал stopfake.kz, созданный при поддержке министерства информации и общественного развития республики для борьбы с недостоверными данными. В сообщении портала говорится, что страна не отправляла России технику по договоренности президентов Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина, это не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что юге и юго-востоке Казахстана, в Жамбылской и Алматинской областях, пройдут учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ. «В ходе перемещения воинских контингентов будут отработаны вопросы комендантской службы, противовоздушной обороны и всестороннего обеспечения», — уточнили в Минобороны республики.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Светлана Мельникова08:53:35
29/09/2022
Как интересно после признания сработает ОДКБ?
0 +0−0Калабаха Трассеров12:02:41
29/09/2022
Комментарий удалён.
Казахстан мощно помогает России.
Только ты об этом даже не догадываешься -)))
Параллельный импорт санкционных товаров - включая процессоры для ВПК и коммерческие дроны для авиаразведки.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь