Названа дата подготовки перечня специальностей для отсрочки от мобилизации

00:33 24/09/2022 Статьи
Фото: Кошелев Илья/ Globallookpress.com
Фото: Кошелев Илья/ Globallookpress.com
Минцифры до 26 сентября подготовит перечень специальностей для отсрочки от мобилизации по каждому отраслевому направлению: «Минцифры прорабатывает с Минобороны форму подачи списков сотрудников, подходящих под критерии отсрочки от частичной мобилизации. Форма будет открыта на следующей неделе на Госуслугах».

Минцифры до 26 сентября подготовит перечень специальностей для отсрочки от мобилизации по каждому отраслевому направлению. Такую дату назвали в Telegram-канале ведомства.

«Минцифры прорабатывает с Минобороны форму подачи списков сотрудников, подходящих под критерии отсрочки от частичной мобилизации. Форма будет открыта на следующей неделе на Госуслугах», — говорится в сообщении.

Если гражданин, имеющий право на отсрочку в соответствии с текущими правилами, получил повестку до публикации формы и подачи списков, следует действовать по инструкции для сотрудников IT-сферы, телекоммуникаций и медиа, добавили в ведомстве.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Позднее в Генштабе России сообщили, что призыву подлежат россияне в званиях рядового, сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50, старших офицеров — до 55.

Минобороны также уточнило категории граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию. Это сотрудники организаций в области IT, российские операторы связи, представители медиа и финансовой сферы. Как заявили в Минцифры, право на отсрочку могут получить имеющие высшее образование и работающие полный рабочий день сотрудники IT-отрасли и сферы связи.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Иванушка Скрепалёв01:52:19
24/09/2022
Один чувак поприкалывался в феврале, результат куча трупов и дикая потребность в новых жертвах
0 +0−0Vsevolod Shutov01:14:52
24/09/2022
выключу завод и пойду учить устав ( надеюсь месяца хватит)?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь