Лавров обсудил с главой МИД Венгрии взаимодействие в области энергетики

03:34 23/09/2022 Статьи
Фото: MFA Russia / Global Look Press
Фото: MFA Russia / Global Look Press
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 22 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН обсудил со своим венгерским коллегой Петером Сийярто практические задачи развития взаимодействия в области энергетики. Также Лавров и Сийярто обсудили «некоторые вопросы деятельности ООН и актуальные международные проблемы».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 22 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН обсудил со своим венгерским коллегой Петером Сийярто практические задачи развития взаимодействия в области энергетики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российский МИД.

«Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили перспективные направления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Венгрией, а также практические задачи дальнейшего развития взаимодействия в области энергетики с учетом неблагоприятной международной обстановки», — говорится в сообщении внешнего ведомства России.

Также Лавров и Сийярто обсудили «некоторые вопросы деятельности ООН и актуальные международные проблемы, представляющие взаимный интерес».

Ранее Сергей Лавров на встрече с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином заявил, что кризис в отношениях с Западом является результатом «крестового похода» НАТО с «целью уничтожения России и раскола мира».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ant84 S04:39:36
23/09/2022
взаимодействие основано на том чтоб продать как можно больше и дешевле газа Венгрии? ну так они за.
-4 +0−0Аманда Ху03:57:23
23/09/2022
У лаврова рожа на каклячью смерть похожа.Шоб воно таке им каждую ночь снилось.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь