В России сообщили о перспективах открытия дорог между Арменией и Азербайджаном

22:35 19/09/2022 Статьи
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук сообщил о перспективах открытия железных и автомобильных дорог между Арменией и Азербайджаном. По его словам, открытие транспортных коммуникаций между странами создаст предпосылки для притока в Армению 4,5-5 миллиарда долларов инвестиций из России.
Оставьте Армению в покое ! и свои 5 мллд оставьте себе на белые лады

Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук сообщил о перспективах открытия железных и автомобильных дорог между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, открытие транспортных коммуникаций между Ереваном и Баку создаст предпосылки для притока в Армению 4,5-5 миллиарда долларов инвестиций из России. «Мы уверены, что разблокирование транспортных связей в регионе, предусмотренное трехсторонними договоренностями наших лидеров, откроет новые возможности для экономического развития Армении и притока сюда новых инвестиций», — сказал он.

Оверчук добавил, что у Москвы есть понимание, какие это могут быть проекты. «Мы давно обсуждаем их с нашим бизнесом», — подчеркнул он.

12 сентября стало известно об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе. В Минобороны Армении сообщили об обстрелах своих приграничных территорий. В Баку, в свою очередь, заявили, что лишь отвечают на провокации Еревана, умышленно нагнетающего обстановку в регионе.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0ничего личного22:57:16
19/09/2022
Оставьте Армению в покое ! и свои 5 мллд оставьте себе на белые лады
1 +0−0ничего личного22:57:48
19/09/2022
Комментарий удалён.
тофик ? в каком году придумали вам национальность,алфавит и страну ? почитайте книги,там все написано.))
0 +0−0Я из глубины23:26:21
19/09/2022
На какой они там планете живут наши чиновники "чуки и геки" ?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь