Странам ЕС рекомендовали отказывать россиянам в визах в целях безопасности

19:27 09/09/2022 Статьи
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Еврокомиссия рекомендует странам Европейского союза отказывать в выдаче виз, а также аннулировать действующие визы российских граждан в случае угрозы безопасности. Об этом было заявлено в инструкциях Еврокомиссии по действиям стран ЕС в отношении выдачи виз россиянам после 12 сентября.

Еврокомиссия рекомендует странам Евросоюза (ЕС) отказывать в выдаче виз, а также аннулировать действующие визы российских граждан в случае угрозы безопасности. Об этом было заявлено в инструкциях Еврокомиссии по действиям стран ЕС в отношении выдачи виз россиянам после 12 сентября, сообщает РИА Новости.

«Принимая во внимание повышенные риски безопасности, европейские консульства должны проводить тщательную проверку рисков безопасности. Это может вести к отказу в выдаче визы, а также к аннулированию действующих виз», — говорится в инструкциях Еврокомиссии.

Совет ЕС 9 сентября окончательно утвердил принятое ранее решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией, которое начнет действовать с 12 сентября. Ранее еврокомиссар Ильва Юханссон заявила, что у Европы больше нет основания доверять россиянам.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0cecile sv19:38:12
09/09/2022
Правильно
0 +0−0riaspb19:37:55
09/09/2022
Ну, говорил же гарант про отдельную цивилизацию...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь