В ЛНР уличили Киев в организации техногенных катастроф

12:07 11/08/2022 Статьи
Фото: Нина Зотина / РИА Новости
Фото: Нина Зотина / РИА Новости
Киев выбрал стратегию организации техногенных катастроф на освобожденных территориях республик, считает посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. Представитель республики объяснил, с чем это связано. Он также указал на обстрел мирных жилых кварталов со стороны украинских военных.

Киев взял курс на организацию техногенных катастроф на освобожденных территориях республик, считает посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. Об этом сказано в его Telegram-канале.

«Тому подтверждения — вчерашний удар по Донецкому пивзаводу, повлекший за собой разлив аммиака», — заявил посол. Он добавил, что о выбранной стратегии свидетельствуют и регулярные попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанести удары по объектам Запорожской АЭС в Энергодаре с целью организовать радиоактивную утечку.

По его словам, обстрел мирных жилых кварталов является еще одним проявлением терроризма Киева на государственном уровне.

Об обстреле пивзавода стало известно 10 августа. В результате происшествия был поврежден аммиакопровод. Из-за попадания взрывоопасного предмета произошла разгерметизация емкости и зафиксирована утечка аммиака, пояснили в МЧС ДНР.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Yunk Yunkovsky12:15:37
11/08/2022
Западные инструкторы рекомендовали Офису Президента больше не использовать запрещённые виды ведения войны, применение «лепестков» в Донецке создают негативный образ из ВСУ особенно на фоне скандального доклада Amnesty International.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь