Россия пригрозила ответить в случае выпадов со стороны Литвы

16:44 14/07/2022 Статьи
Фото: Михаил Голенков / РИА Новости
Фото: Михаил Голенков / РИА Новости
Поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь пригрозил, что российская сторона может ответить в случае выпадов со стороны Литвы по вопросу транзита российских товаров в Калининград. Помимо этого дипломат прокомментировал возможные дальнейшие действия литовской стороны.

Россия может ответить в случае выпадов со стороны Литвы по вопросу транзита в Калининград. Об этом заявил поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь, передает РИА Новости.

Дипломат сказал, что в дальнейшем литовская сторона будет испытывать способности России. «На чувствительные места стараться нажимать», — пояснил Рябоконь, имея в виду возможные провокации со стороны прибалтийской республики.

«Ничего в этом такого нет, вы знаете, это даже прилив адреналина дает такая работа. Поэтому будут такие выпады — будет наша соответствующая реакция», — пригрозил он.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что проблема вокруг транзита в Калининград — это рабочая и кризисная ситуация. «Еще раз повторяю, еще нужно будет продолжать эту работу. Она не завершена еще», — заключил пресс-секретарь.

Литва прекратила транзит санкционных товаров в Калининград 18 июня, под ограничения попал ряд товаров — от 40 до 50 процентов номенклатуры грузов, в том числе строительные материалы, цемент и металлы. 13 июля Еврокомиссия признала железнодорожный транзит товаров через Литву в Калининградскую область разрешенным, но с рядом условий по части способа их доставки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

-1 +0−0nowayaway17:00:39
14/07/2022
474е последнее китайское предупреждение!!!
-1 +0−0аа пп16:53:38
14/07/2022
Сколько можно грозить...закидали литву уже грозными анекдотами... :))
-2 +0−0ЯRus ГLaгоLov16:50:58
14/07/2022
Ответьте уже разок. Сколько можно сюсюкать с ними?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь