Раскрыты десять лживых заявлений саммита НАТО

21:10 09/07/2022 Статьи
Фото: Ints Kalnins / Reuters
Фото: Ints Kalnins / Reuters
Журналист Рафаэль Сильва проанализировал заявление, сделанное по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО, и раскрыл десять найденных в нем лживых утверждений. По его мнению, перечисленные в публикации десять пунктов — лишь неполный список лживых утверждений.
Тоже мне секрет, что нато- террористическая организация

Журналист испанской газеты Rebelion Рафаэль Сильва проанализировал заявление, сделанное по итогам прошедшего в Мадриде саммита НАТО, и раскрыл десять найденных в нем лживых утверждений.

Автор материала назвал НАТО жестоким инструментом, который служит для «достижения господства над территориями, владения природными и энергетическими ресурсами и новыми рынками с помощью силы». По его мнению, перечисленные в публикации десять пунктов — лишь неполный список лживых утверждений.

Первой ложью Североатлантического альянса Сильва назвал заявление о его оборонительном характере. «Еще бы сказали, что НАТО — пацифистская организация, чтобы уж точно было лживо и бессмысленно», — сыронизировал он. По его словам, блок создан для защиты интересов конкретных стран и всегда делал упор на военную эскалацию.

Второй ложью он назвал обвинения в адрес России в экспансионизме и империалистических устремлениях и требования остановить спецоперацию на Украине, указав на непрекращающиеся поставки оружия Киеву и нежелание НАТО вести переговоры. Сильва считает лживыми утверждения об экспансионистских устремлениях президента России Владимира Путина «С 1949 года расширялась только НАТО. Организация все больше окружала Россию», — заявил он.

Не соответствующим реальности Сильва назвал также утверждение о беспрецедентной силе и сплоченности альянса. Он также раскритиковал отношение к Москве, заявив, что Вашингтону это необходимо для сохранения уходящей мировой гегемонии.

Также Сильва увидел провокацию и враждебность в отношении непохожей на западную культуры в заявлении: «Китай — вызов ценностям НАТО»". Сильва увидел в нем провокацию и враждебность в отношении культуры, которая просто не похожа на западную, и еще один пример использования альянса в интересах США.

Заявление НАТО о готовности защищать «каждый сантиметр своей территории» журналист назвал агрессивным и высокомерным заявлением с целью запугать другие страны. По его мнению, политики должны быть хорошими переговорщиками и не вести себя по-хулигански. Также Сильва указал на ложь НАТО относительно обсуждения проблем с глобальным потеплением. Он пояснил, что военная организация не может интересоваться вопросами климата, поскольку армии, по его словам, сильнее всего загрязняют окружающую среду.

Сильва увидел раскритиковал заявление НАТО о том, что блок «займется южным флангом», поскольку альянс, как считает журналист, создает условия для бегства людей из развивающихся стран в богатые — войны, бедность, расхищение ресурсов, свержение правительств. Не понравилось ему и заявление о необходимости увеличить военный бюджет альянса до двух процентов ВВП, поскольку, считает он, лучше вложить эти средства в образование и медицину.

Последней ложью Сильва назвал утверждение об опасности и непредсказуемости мира. «Именно из-за политики таких организаций, как НАТО, мир становится опаснее», — полагает он. Журналист обвинил западных лидеров в развязывании войн и «политике мародерства» в отношении целых государств. Сильва считает, что именно это делает из мира пороховую бочку, поэтому, по его мнению, необходим роспуск НАТО.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(7):

13 +0−0Василий Бородин21:52:01
09/07/2022
Тоже мне секрет, что нато- террористическая организация
4 +0−0Игорь Петров21:30:36
09/07/2022
Комментарий удалён.
Выйди на улицу, посмотри на село.. удивишься, там не так как в твоём интернете
1 +0−0smile smile21:56:20
09/07/2022
Я так понимаю, Скорый, Пи и Сябр - это оди и тот же укротроль....Всегда вместе....))))
0 +0−0smile smile21:53:03
09/07/2022
Комментарий удалён.
А статью в Вики написал САМ VlaZav - он же Владимир Завьялов. )))
-15 +0−0Dmitry Pi21:37:25
09/07/2022
Опять желтая Лента дала ответ на событие которое не стала освещать.
-17 +0−0Dmitry Pi21:37:46
09/07/2022
Очередной желтый заголовок от желтой Ленты "раскрыты". А по сути - пустата.
-20 +0−0cecile sv21:28:03
09/07/2022
Раскрыты миллион лживых заявлений русского правительства
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь