На биеннале в Сенегале открылась выставка картин татарстанских художников

10:47 27/05/2022 Статьи
На биеннале в Сенегале открылась выставка картин татарстанских художников
В Дакаре, столице Сенегала, прошло открытие выставки с работами татарстанских художников. Экспозиция была организована в рамках биеннале современного африканского искусства Dak’Art. На выставке, которая продлится до 24 июня, представлены около 40 работ художников из Республики Татарстан.

В Дакаре, столице Сенегала, прошло открытие выставки с работами татарстанских художников. Экспозиция была организована в рамках биеннале современного африканского искусства Dak’Art, передает «Татар-информ».

На выставке, которая продлится до 24 июня, представлены около 40 работ художников из Республики Татарстан, в том числе полотна Зухры Салаховой, Рамина Нафикова, Екатерины Сафоновой и Ильгизара Хасанова. В рамках биеннале на стене одной из школ Дакара появился мурал на тему российско-сенегальской дружбы за авторством сенегальского художника под псевдонимом Zeynyx и архитектора музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Павла Тиняева.

В июне в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» пройдет ответная выставка, посвященная двум расположенным в Сенегале островам всемирного наследия ЮНЕСКО.

Биеннале современного африканского искусства Dak’Art проводится с 1990 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь