Стрижка японских принцесс стала новым трендом благодаря TikTok

20:15 13/05/2022 Статьи
Стрижка японских принцесс стала новым трендом благодаря TikTok
Популярная японская стрижка химэ (в переводе — «принцесса») стала новым трендом у женщин благодаря соцсети TikTok. Речь идет о прическе, подразумевающей длинные волосы с челкой, состоящей из двух частей — укороченной прямой на лбу и боковой, обрамляющей лицо. В древности таким образом стригли японских принцесс.

Популярная японская стрижка химэ (в переводе — «принцесса») стала новым трендом у женщин благодаря соцсети TikTok. Соответствующий материал публикует американская версия журнала Allure.

Речь идет о прическе, подразумевающей длинные волосы с челкой, состоящей из двух частей — укороченной прямой на лбу и боковой, обрамляющей лицо. Издание утверждает, что в древности таким образом стригли японских принцесс, когда они достигали совершеннолетия, а также после вступления в брак.

Журналисты подчеркивают, что такая прическа требует тщательного ухода и регулярной горячей укладки, особенно для непослушных и вьющихся волос. «Эта стрижка лучше всего подходит тем, кто любит веселиться и открывать себя заново», — добавляет владелец американского салона красоты Neon Moon Скип Феллерс.

Известно, что TikTok-ролики, демонстрирующие химэ, набирают сотни тысяч просмотров. Помимо этого, стрижке отдают предпочтение лидеры женских K-pop групп, таких как TWICE и Blackpink, а также манекенщицы мировых брендов, в частности Prada, во время модных показов.

В августе 2021 года певица Билли Айлиш сделала стрижку как у российской артистки Ирины Аллегровой, которая стала трендом в TikTok. Речь идет о многослойной прическе Wolf Cut, что в переводе с английского означает «волчья стрижка». Она представляет собой длинные пряди на затылке и укороченные — у передней части лица.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Дмитрий Жуков20:46:20
13/05/2022
что за дичь, посмотрите киотские фестивали (аой мацури и тп) и у химэ там прически повеселее будут, а это больше на прическу (га самом деле стрижку, ибо нефиг) мико похоже

и кстати, мико, не путайте с майко, у майко с прическами опять все хорошо как и с обувью (в тростниковых лаптях не ходят)
0 +0−0Вася Пупкин20:24:52
13/05/2022
Пентуха это тоже как у принцесс или это от себя? xD
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь