Названа причина отсутствия iPhone с USB-C

18:32 18/04/2022 Статьи
Фото: Mohssen Assanimoghaddam / Globallookpress.com
Фото: Mohssen Assanimoghaddam / Globallookpress.com
Apple не собирается внедрять в iPhone универсальный порт USB-C. Компания не собирается отказываться от проприетарного разъема по финансовым соображениям. Автор публикации отметил, что ИТ-гигант получает большие деньги с лицензионных платежей от любого производителя, выпускающего Lightning-аксессуары.

Apple не собирается внедрять в iPhone универсальный порт USB-C. Об этом сообщает издание iDrop News.

В колонке для издания известный инсайдер LeaksApplePro назвал причину, по которой Apple уже 10 лет выпускает смартфоны с портом Lightning. По словам специалиста, компания не собирается отказываться от проприетарного разъема по финансовым соображениям. Автор отметил, что ИТ-гигант получает большие деньги с лицензионных платежей от любого производителя, который выпускает Lightning-аксессуары — зарядки, адаптеры, док-станции и прочее оборудование.

«Apple зарабатывает много денег на этих лицензионных платежах и не планирует прекращать этот доход», — заявил LeaksApplePro. Поэтому компания не откажется от Lightning в пользу USB-C, который используется в Android-смартфонах, из-за отсутствия возможности заработать на этом.

Инсайдер заметил, что Apple заменит устаревший порт только тогда, когда полностью перейдет на технологию беспроводной зарядки и передачи данных по MagSafe. Разъем Lightning базируется на технологии USB 2.0, из-за чего скорость передачи данных по проводу не является высокой. По информации автора, в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max увеличится скорость передачи данных. «У iPhone 16 Pro есть шанс стать первым смартфоном Apple без портов», — подытожил специалист.

Ранее журналисты выяснили, что Apple запатентовала зарядку, которая может обмениваться данными с устройствами. Теоретически технология позволит использовать зарядные аксессуары в качестве инструмента защиты iPhone.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Leonid Sleptsov18:40:44
18/04/2022
Доить не умных покупашек гнилых яблок, это святой долг всего мира. Так что пусть продолжают.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь