Российский шахматист отказался играть в маске и получил техническое поражение

23:19 22/01/2022 Статьи
Фото: Anton Vaganov / Reuters
Фото: Anton Vaganov / Reuters
Российскому гроссмейстеру Даниилу Дубову присудили техническое поражение в партии седьмого тура супертурнира Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее. Шахматиста попросили сыграть в маске после того, как в его окружении выявили коронавирус. Однако он принципиально отказался надевать маску и не явился на матч.

Российскому гроссмейстеру Даниилу Дубову присудили техническое поражение в партии седьмого тура супертурнира Tata Steel Masters в Вейк-ан-Зее. Об этом сообщается на сайте турнира.

Шахматиста попросили сыграть в маске после того, как в его окружении выявили коронавирус. Таким образом, организаторы турнира хотели обезопасить соперника Аниша Гири.

Дубов принципиально отказался надевать маску и не явился на матч. Его экспресс-тест показал отрицательный результат, а результат ПЦР-теста к началу встречи готов не был.

В декабре Дубов ответил на критику, связанную с его помощью норвежцу Магнусу Карлсену в матче за шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим. Он обратил внимание на то, что начал помогать норвежцу до того, как стал известен его соперник.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Георгий Шилов00:10:09
23/01/2022
Эх, Даня, когда-то ты был хорошим гроссом и надеждой отечественных шахмат, а теперь о тебе только по скандалам и слышно.
-1 +0−0лео вв23:28:38
22/01/2022
Зря, у меня один знакомый астматик вообще в вязанной маске долгое время ходил, там зазор между стежков - палец пролазил, и все довольны, маска же есть, и ему хорошо дышать без затруднений
-1 +0−0Дуся Пупкина23:28:31
22/01/2022
Победа над бюрократией
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь