Двух младенцев по ошибке привили от коронавируса

04:25 06/12/2021 Статьи
Фото: Hannah Beier / Reuters
Фото: Hannah Beier / Reuters
В Бразилии двух младенцев по ошибке привили от COVID-19 препаратом Pfizer вместо того, чтобы сделать комбинированную прививку от дифтерии, столбняка, коклюша и гепатита В. Двухмесячного и четырехмесячного младенцев срочно госпитализировали из-за тяжелой реакции.

В Сан-Паулу в Бразилии двух младенцев по ошибке привили от COVID-19 препаратом Pfizer вместо того, чтобы сделать им положенную комбинированную прививку от дифтерии, столбняка, коклюша и гепатита В. Об этом сообщает местный портал Uol.

Двухмесячную девочку и четырехмесячного мальчика срочно госпитализировали из-за тяжелой реакции. У младенцев поднялась высокая температура, которая никак не спадала, у девочки началась рвота.

Сделавшую прививки медсестру временно отстранили от работы, проводится административное расследование.

Ранее в декабре в США десяткам детей сделали прививки просроченной вакциной от коронавируса от компании Pfizer. По меньшей мере 70 детей привили препаратом, который оказался просроченным из-за нарушения условий хранения. Службы здравоохранения заверили, что здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает. После случившегося в регионе провели переподготовку персонала по вопросам хранения вакцин.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Демид Фатанг08:06:46
06/12/2021
Ой, ну и бардак...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь