ВОЗ раскрыла данные по смертности от омикрон-штамма COVID-19

03:58 06/12/2021 Статьи
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Новый штамм коронавируса омикрон, выявленный уже в нескольких десятках стран мира, до сих пор не вызвал ни одной смерти. В ВОЗ не исключают, что омикрон способен вытеснить другие штаммы, и уже в ближайшее время половина пациентов в Европе будет заражена именно этим вариантом COVID-19.
Да просто так называемая "пандемия" на спад пошла, и это беда, наш Гинцбург без бабла останется.

Новый штамм коронавируса омикрон, выявленный уже в нескольких десятках стран мира, до сих пор не вызвал ни одной смерти. Такую статистику распространил директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан. Его слова приводит агентство Regnum.

Он уточнил, что потребуется еще несколько недель для изучения нового штамма, чтобы окончательно определить степень его заразности и его способность вызывать тяжелое течение болезни. По его словам, специалисты намерены найти ответы, которые «сейчас нужны всем».

В ВОЗ не исключают, что омикрон способен вытеснить другие штаммы и уже в ближайшее время половина пациентов в Европе будет заражена именно этим вариантом COVID-19.

Ранее в ВОЗ оценили течение COVID-19 у зараженных омикрон-штаммом. Эксперты пришли к выводу, что заразившиеся новым штаммом переносят COVID-19 в более легкой форме. По мнению ученых, это связано с тем, что процесс прохождения всего цикла — от инфицирования и до полного выздоровления — занимает большее время.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Евгений Крученков04:21:24
06/12/2021
Да просто так называемая "пандемия" на спад пошла, и это беда, наш Гинцбург без бабла останется.
0 +0−0Ondri Forest07:17:00
06/12/2021
О а как же дальшн с коранобесием?? Надо срочно новый штамм придумать а то как же.. РНК они такие так то в минуту происходит тысячи мутаций и в основном летальные для вира...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь