Российского следователя заподозрили в получении взятки

05:33 03/12/2021 Силовые структуры
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против следователя из Томской области Сергея Арефьева, получившего взятку в особо крупном размере. Посредник Арефьева и он сам были задержаны при передаче взятки в четверг, 2 декабря. Следствие намерено просить суд заключить их под стражу.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против следователя из Томской области Сергея Арефьева, получившего взятку в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии следствия, следователь из возглавляемого Арефьевым отдела вел уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из местных компаний. «Желая получить взятку за его прекращение, Арефьев нашел посредника, который довел эту информацию до учредителя юридического лица» — сообщили в СК.

Также Арефьев сам встречался с исполнительным директором компании и требовал передачи ему взятки в особо крупном размере. Учредитель компании обратился в правоохранительные органы, дальнейшие переговоры о дате и времени передачи взятки происходили под контролем правоохранителей. Посредник Арефьева и он сам были задержаны при передаче взятки в четверг, 2 декабря. Следствие намерено просить суд заключить их под стражу.

Ранее Ялтинский городской суд приговорил бывшего временно исполняющего обязанности замначальника следственного отдела управления МВД по Ялте к 13 годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 100 тысяч долларов. По данным следствия, следователь через адвоката получил деньги, чтобы не возбуждать уголовное дело на жительницу соседнего государства, которую обвинили в мошенничестве с земельными участками в Ялте. В ходе расследования было выявлено еще два эпизода взяток.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Кот Котов14:39:42
03/12/2021
Срок у ментов взяточников должен быть большим, от 20 лет. И отбывать его они должны не на специальной ментовской зоне, а на общей
0 +0−0Александр Третьяков07:23:16
03/12/2021
у него,что зарплата мизерная? Кушать не на,что? Ну и пошел бы тогда в шахту,за 40 тыс. рубликов
0 +0−0Stopor Shulepov06:39:54
03/12/2021
За взятки в крупном размере нужно давать не 13 лет,а по 23, чтобы у получателя не было обеспеченной старости.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь