Блогер Варламов рыскрыл подробности своего задержания и освобождения в Либерии

00:50 03/12/2021 Интернет и СМИ
Фото: Илья Варламов / Telegram
Фото: Илья Варламов / Telegram
Популярного российского блогера Илью Варламова освободили из либерийской тюрьмы без составления протокола. В своем Telegram-канале он описал атмосферу, царившую во время нападения на него разъяренной толпы местных жителей, а также во время нахождения в полицейском участке.
Кстати, об освобождении негров из рабства. Американцы попробовали 200 лет назад. Купили для освобожденных рабов землю в Африке, назвали ее "Либерия" и потом еще 100 лет деньги им давали. Первое, что сделали негры, приплыв из США, объявили местных негров недочеловеками и сделали их своими рабами. Потом начали порабощать и вырезать местное черное население, живущее по соседству. На данный момент Либерия входит в тройку беднейших стран мира.

Популярного российского блогера Илью Варламова освободили из либерийской тюрьмы без составления протокола. В своем Telegram-канале он описал атмосферу, царившую во время нападения на него разъяренной толпы местных жителей, а также во время нахождения в полицейском участке.

По его словам, он вел съемку в трущобах столицы Либерии Монровии. Чтобы выйти на улицу, съемочной группе пришлось зайти в некое помещение, которое, по словам блогера, оказалось игровым клубом. «Ну, как клуб, какая-то конура, где стоит 3 старых игровых автомата», — описал он. После чего на него налетел разъяренный игроман и владелец заведения, обвинивший россиянина в съемке посетителей и краже «секретных комбинаций». Они заперли Варламова в помещении, вокруг собралась толпа и началась драка.

«Я ходил с местным журналистом, а он мужик здоровый, не дает закрыть дверь... начинается драка. Игромана, который решил меня запереть в конуре мой товарищ аккуратно приземляет на землю, но уже поздно — собирается толпа. Все кричат, машут руками, прибывающий народ вообще не понимает, что случилось, из-за чего скандал, но руками все машут», — говорится в посте.

Затем на место прибыла полиция, которая разняла драку и доставила участников в отдел. По словам блогера, местные жители также попытались прорваться в здание. «Проблема была в том, что у местных наркополицейских не было вообще ничего для защиты участка. Просто для картинки — их начальник вышел босиком, застегивая штаны, видимо спал», — рассказал россиянин.

Полицейские попытались скрыть блогера от агрессивной толпы в глубине участка. Затем начальник полиции выслушал все стороны конфликта, убедился, что блогер ничего не снимал и «послал троицу оскорбленных вместе с их адвокатом нахер». «Так что, я пока свободен», — подытожил Варламов.

О задержании Ильи Варламова полицией Либерии стало известно вечером 2 декабря. Сообщалось, что он попал в тюрьму после драки с местным жителем.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(7):

2 +0−0Всеволод Бояринов01:52:06
03/12/2021
Кстати, об освобождении негров из рабства. Американцы попробовали 200 лет назад. Купили для освобожденных рабов землю в Африке, назвали ее "Либерия" и потом еще 100 лет деньги им давали.
Первое, что сделали негры, приплыв из США, объявили местных негров недочеловеками и сделали их своими рабами. Потом начали порабощать и вырезать местное черное население, живущее по соседству. На данный момент Либерия входит в тройку беднейших стран мира.
0 +0−0дыц дыц03:28:02
03/12/2021
никто не любит блогеров-урбанистов ))
0 +0−0John Saxtorph01:51:43
03/12/2021
Комментарий удалён.
Украина будущего это Россия настоящего.
0 +0−0Владимир Сорокин01:29:47
03/12/2021
рыскрыл????
0 +0−0John Saxtorph00:58:06
03/12/2021
Комментарий удалён.
Делишься опытом?
-1 +0−0John Saxtorph00:55:51
03/12/2021
Миссия белого человека - нести
цивилизацию в мир, и это - нелегкое дело, выпавшее на его долю. Где ж тут
останется время, чтобы копаться в психологии негров?
- Точно! - выпалил Робертс. - И вообще это не так уж обязательно -
понимать негров. Чем глупее белый человек, тем успешнее он насаждает
цивилизацию...
- И вселяет страх божий в сердца негров, - вставил капитан Вудворт.
"Неукротимый Белый Человек"
-2 +0−0Самуил Я Маршак01:04:41
03/12/2021
Комментарий удалён.
Ты прямо как настоящий русский, в любой ситуации не преминешь поделиться своими гомофантазиями.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь