Роскомнадзор заблокировал сайт популярного интернет-магазина

23:58 02/12/2021 Интернет и СМИ
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Роскомнадзор (РКН) с 1 декабря заблокировал сайт интернет-магазина Etsy на основании решения суда города Тамбова. Суд признал информацию, размещенную на Etsy, запрещенной к распространению на территории России. При этом Роскомнадзор заблокировал не только страницу с запрещенной информацией, но и весь сайт.
Остается вопрос: в чьих интересах работает Роскомнадзор? Ведь Gucci - это буржуйская торговая марка, а не российская...

Роскомнадзор (РКН) с 1 декабря заблокировал сайт интернет-магазина Etsy. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«С 1 декабря 2021 года интернет-ресурс etsy.com был заблокирован Роскомнадзором на основании решения суда города Тамбова», – говорится в сообщении.

С иском в суд обратился межрайонный прокурор. Он указал, что на странице «gucci replica» сайта Etsy размещена информация с рекламой и реализацией аксессуаров торговой марки Gucci с доставкой в пределах России. Однако, как было установлено, информация о соглашениях с правообладателями отсутствует. Суд признал эту информацию, размещенную на Etsy, запрещенной к распространению на территории России.

При этом Роскомнадзор заблокировал не только страницу с запрещенной информацией, но и весь сайт. Ведомство пояснило, что Etsy работает через протокол HTTPS, а точечная блокировка для таких сайтов не работает. В Роскомнадзоре подчеркнули, что для снятия блокировки информация, признанная запрещенной, должна быть удалена с сайта.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт единственного в России ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок». По словам организаторов, сайт заблокирован из-за «жалоб ультраправых групп». В публикации подчеркнуто, что на сайте стояло возрастное ограничение «18+».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Александр Пушкин00:38:55
03/12/2021
Остается вопрос: в чьих интересах работает Роскомнадзор? Ведь Gucci - это буржуйская торговая марка, а не российская...
1 +0−0Лидия Проценко05:07:25
03/12/2021
На этом сайте зарабатывают многие россияне, для многих он единственный источник дохода. Как всегда, антинародные власти вытерли ноги о своих граждан.
1 +0−0Дягелев Всеволод00:36:17
03/12/2021
И в чём криминал?
0 +0−0Doctor Who00:08:06
03/12/2021
Да пофиг. значит он уже в базе антизапрета :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь