Друг спас абитуриентку от напавшего на нее крокодила

19:59 02/12/2021 Из жизни
Друг спас абитуриентку от напавшего на нее крокодила
Крокодил в Замбии напал на 18-летнюю девочку из Англии, которая отправилась на рафтинг во время путешествия перед поступлением в высшее учебное заведение. Англичанку спас друг. Он нырнул под воду и ударил рептилию, в результате чего та разжала зубы и отпустила свою жертву. Пострадавшую госпитализировали.

Друг спас абитуриентку из Англии, на которую напал крокодил во время путешествия по Замбии. Об этом сообщает издание The Mirror.

18-летняя Амели Осборн-Смит оправилась в путешествие по Замбии во время академического года перед поступлением в высшее учебное заведение. Она поехала на рафтинг по реке Замбези с гидами из местной туристической компании. Организаторы путешествия утверждали, что сплав пройдет безопасно, так как крокодилы редко нападают на людей.

Когда туристка сидела на краю лодки, на нее набросился трехметровый крокодил. Рептилия укусила девушку за ногу. Друг Осборн-Смит нырнул под воду и ударил рептилию, тогда крокодил разжал зубы и отпустил жертву. Осборн-Смит получила серьезные травмы. Ее доставили вертолетом в больницу, где врачи провели ей хирургическую операцию.

Отец англичанки 60-летний Брент Осборн-Смит рассказал, что сейчас его дочь находится в тяжелом состоянии. «Она в Замбии, и мы стараемся вернуть ее домой, чтобы ей оказали необходимую медицинскую помощь. Но, очевидно, после укуса крокодила есть высокий риск заражения, и у нее сильно травмирована нога», — отметил он.

Мужчина подчеркнул, что врачи сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние девушки, но ситуация остается непростой. «Другая проблема — в том, что Замбия остается в списке опасных с точки зрения COVID-19 стран, поэтому с транспортировкой возникли некоторые сложности», — сказал англичанин.

Ранее сообщалось, что в австралийском штате Квинсленд рыболов при помощи ножа отбился от гребнистого крокодила. Нападение произошло, когда мужчина пытался высвободить застрявшую в ветвях дерева леску.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Максим Николаевич20:23:24
02/12/2021
Абитуриентку? Это важно, хотелось бы знать ее сословие, в браке ли была рождена? Выпускалась ли она из школы или сразу поступала? Прилетела на самолете или на катере и в каком классе?тут прям ещё на десять статей :)
0 +0−0Vladimir Dedov20:07:51
02/12/2021
- Между прочим, в соседнем районе жених украл... члена партии! (с)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь