Бывшей замминистра просвещения Раковой вменили новый эпизод мошенничества

17:10 02/12/2021 Силовые структуры
Бывшей замминистра просвещения Раковой вменили новый эпизод мошенничества
Следователи МВД предъявили новое обвинение в мошенничестве бывшей замминистра просвещения Марине Раковой в рамках уголовного дела о фиктивном трудоустройстве ее мужа Артура Стеценко. По версии следствия, она на посту гендиректором «Фонда новых форм развития образования» по подложным документам оформила супруга.

Следователи МВД предъявили новое обвинение в мошенничестве бывшей замминистра просвещения Марине Раковой в рамках уголовного дела о фиктивном трудоустройстве ее мужа Артура Стеценко. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По версии следствия, она на посту гендиректором «Фонда новых форм развития образования» по подложным документам оформила супруга, который с 2017-го по 2019 год получил в качестве зарплаты девять миллионов рублей, не исполняя трудовых обязательств.

Раковой предоставлялись в фонд подложные табели учета рабочего времени, платежные ведомости и бухгалтерские документы с недостоверными сведениями о выполнении Стеценко своих должностных обязанностей и дополнительных работ.

Стеценко был арестован 6 октября сроком до 5 декабря.

19 ноября Раковой предъявили обвинение по новому эпизоду: мошенничество, связанное с фиктивным трудоустройством людей в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). Она не признает своей вины.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Rasha Koloradovich22:39:52
02/12/2021
Она думала, что если забегать в "овальный кабинет" Грефа в обеденный перерыв, то ей все сойдет с рук, но не тут-то было...
0 +0−0Глеб Грабов18:36:27
02/12/2021
понятно, что перед следователями поставлена задача заставить подсудимую начать сотрудничать и давать нужные показания на кого укажет следователь.
Пока Мария не идёт на сделку. И это правильно. Нельзя верить обещаниям и посулам смягчить наказание и помочь..
Теперь позиция в поведении у подследственной простая и единственно возможная для неё и её жизни дальше на этой планете.
Это ничего не подтверждать, не по и не просить и не пытаться оправдываться..
Можно теперь вообще не говорить со следователем..
Мне как-то следователь так и говорил. Что часто лучшая защита от давления следователя -это ничего не подтверждать, побольше молчать и по возможности всё отрицать.
Например, если спрашивает вот про мужа Стеценко кто и как оформлял табели рабочего времени , отвечать что все табели оформлены правильно и если что не правильно, то это ваше дело следствия доказывать обратное..
.
0 +0−0Иван Верховой17:51:40
02/12/2021
На фоне сердюковых-рогозиных, и тем болле, Голиковой и К - смешные деньги. Голикова в месяц больше имеет...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь